«Как вы собираетесь его исполнять, даже получив решение суда? Что будете делать, если поставщик через год судебных разбирательств просто возьмет и не вывезет имущество? Даже если у вас на руках будет исполнительный лист.»(с)
В случае, если будет на руках исполнительный лист, то прежде чем его получить, истец (полагаю) будет требовать установления судом обязания ответчику срока вывоза товара.
Если в срок не будет исполнено решение суда, то истец имеет право вновь подать заявление о наложении штрафа за не исполнение решения суда в срок указанный в решении, а также потрепать нервы и подать заявление в правоохранительные органы о возбуждении уголовного дела по статье 315 УК РФ.
А вот после этих процедур, можно вызвать комиссию из Администрации Муниципального округа и Роспотребнадзора, для составления Акта о непригодности товара и его утилизации.
Предупредить Ответчика, что принято решение об утилизации и что если он не вывезет товар,
то все затраты по утилизации (сжиганию, вывозу и прочее) будут возложены на него и будет предъявлен иск.
Полагаю так.
А по поводу оплаты ГосПошлины, то полагаю она должна быть согласно ст. 333.21
часть 1 п. 2) при подаче искового заявления по спорам, возникающим при заключении, изменении или расторжении договоров, а также по спорам о признании сделок недействительными — 6 000 рублей;
(в ред. Федерального закона от 21.07.2014 N 221-ФЗ)
Это не иск неимущественного характера,
а Иск о расторжении договора либо данной части договора (на данную поставку)
и понуждения (обязания) вывезти товар обратно.
Каким-то образом этот товар попал на склад ?!
Значит был Договор !!!
Это договорные отношения !
Судья оставит без движения Ваш иск и потребует доказательства того,
каким образом товар оказался на складе !
Успехов Вам !
Утилизируем товар
Дело, конечно, хозяйское, но возможно стоило бы использовать порядок, установленный ст. 514 ГК РФ. Если в договоре нет других указаний.