Как выяснить куда работодатель дел,удержанные деньги?

Здравствуйте.У меня из заработной платы ,по решению суда удерживают 40 %,в счет долгов по ЖКХ.Два месяца подряд в квиточках не отображалась сумма погашения,я пошла в ЖКО,там мне сказали что апрель,май ,июнь деньги не поступали,а в июле опять пришли,Дозвонились до судебных приставов ,они сказали что от работодателя эти три месяца деньги не поступали.На работе отказываются выдать какие-либо справки.Что делать ?Как найти деньги за три месяца

, Ольга, г. Москва
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Ольга, здравствуйте.

Два месяца подряд в квиточках не отображалась сумма погашения, я пошла в ЖКО

Ольга

скажите пожалуйста, а исполнительный документ поступал в бухгалтерию?

Иван Рассамахин
Юрист

Ольга, судебный пристав исполнитель обязан в течение 5 дней осуществить перевод денежных средств на счет взыскателя. Рекомендую вам взять справку у судебных-приставов исполнителей о суммах поступивших им от вашего работодателя. Потребовать у работодателя объяснений и подтверждений перечисления денежных средств приставам. В случае отказа работодателя предоставить документы подтверждающие направление удержанных средств, пишите заявление в полицию о совершенном преступлении.

Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Если есть решение суда, оно обязательно для исполнения. Контролировать исполнение решения суда должна служба судебных приставов. Полагаю, что в данном случае целесообразно подать приставу, который ведет исполнительное производство, письменное заявление, в котором изложить обстоятельства и потребовать провести проверку. Пристав имеет право затребовать из организации любые документы. Если проигнорирует ваше заявление, можно подать жалобу старшему приставу