Сохранится ли моя очередь на улучшение жилищных условий при получении наследства?
Я стою в очереди на улучшение жилищных условий . Несколько лет назад муж моей сестры получил дом в наследство в подмосковье. Он тоже прописан в нашей квартире и является очередником. Теперь я потеряю очередь?
- image.jpeg
, Екатерина, г. Москва
Галина Гудкова
Ему надо оформить дом у нотариуса ус са, но не надо его регистрировать в Росреестре, иначе с учетом метража этого дома, е сли на каждого получается по 18 кв м могут снять с очереди.
Он уже его зарегистрировал в реестре. Но он ведь не мой муж, а муж сестры. Мы разные семьи. И я стою на льготной категории очереди "мать одиночка"
Вы же пишите что он тоже очередник, а все кто прописаны на одной площади считаются одной семьей и учитывается площадь всех. У вас же одно учетное дело в Департаменте. Поэтому при метраже дома вас могут снять с очереди. Пока по Москве получают очередники 1988-1990 гг.