Может ли, лицо допущенное к управлению по полису ОСАГО предоставить поврежд. В ДТП автомобиль на осмотр, или это может сделать только собственник ТС?

Может ли, лицо допущенное к управлению по полису ОСАГО предоставить поврежд. в ДТП автомобиль на осмотр, или это может сделать только собственник ТС?

, Вадим, г. Красноярск
Федор Миндзар
Адвокат, г. Самара

Да может согласно закону, поскольку:

Федеральный закон от 25.04.2002 N 40-ФЗ (ред. от 28.03.2017) «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств»
1. В случае, если страхователь является участником дорожно-транспортного происшествия, он обязан сообщить другим участникам указанного происшествия по их требованию сведения о договоре обязательного страхования, по которому застрахована гражданская ответственность владельцев этого транспортного средства.
Предусмотренная настоящим пунктом обязанность возлагается также на водителя, управляющего транспортным средством в отсутствие страхователя.