Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

496 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
496 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Разъясните пожалуйста

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! Могу ли я работать в школе учителем, если против меня возбуждалось дело по ст.ст. 30 ч.3, 158 ч.1 УК РФ и было прекращено в суде за примирением сторон?

Я знаю о необходимости получения преподавателями справки об отсутствии судимости. Как будет выглядеть моя справка, при условии что судимости нет?

18 Сентября 2012, 17:04, вопрос №17263 Лора К, г. Саратов
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Шебанин Олег

    Здравствуйте! На мой взгляд ни один директор школы Вас не примет на работу, поскольку законом четко регламентировано, что к педагогической деятельности не допускаются лица имеющие или имевшие судимость, подвергающиеся или подвергавшиеся уголовному преследованию (за исключением лиц, уголовное преследование в отношении которых прекращено по реабилитирующим основаниям). Прекращение дела в связи с примирением сторон не является реабилитирующим. При получении справки в ней так и будет указано, что Вы привлекались к уголовной ответственности по с. 30 ч. 3, ст. 158 ч. 1 УК РФ и уг. дело прекращено по ст. 25 УПК РФ.

    19 Сентября 2012, 08:24
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats