Право наследования при наличии завещания на одного родственника?

Составлено завещание на дом старшему сыну какую долю имеют младший сын и жена?Где жена на момент смерти была действующая

, Алексей, г. Нарьян-Мар
Илья Антонюк
Юрист, г. Санкт-Петербург

Все имущество будет передано как прописано в наследстве.
Но есть исключения, вот перечень лиц, имеющих право на обязательную долю в наследстве: Несовершеннолетние или нетрудоспособные дети наследодателя, его нетрудоспособные супруг и родители, а также нетрудоспособные иждивенцы наследодателя, подлежащие призванию к наследованию на основании пунктов 1 и 2 статьи 1148 настоящего Кодекса, наследуют независимо от содержания завещания не менее половины доли, которая причиталась бы каждому из них при наследовании по закону (обязательная доля).
Также будет поставлен вопрос о совместно нажитом имуществе.
Статья 1150. Права супруга при наследовании
Принадлежащее пережившему супругу наследодателя в силу завещания или закона право наследования не умаляет его права на часть имущества, нажитого во время брака с наследодателем и являющегося их совместной собственностью. Доля умершего супруга в этом имуществе, определяемая в соответствии со статьей 256 настоящего Кодекса, входит в состав наследства и переходит к наследникам в соответствии с правилами, установленными настоящим Кодексом.