Как вынести из двора мусорный контейнер-ковш?

В соседних дворах нашего квартала жители удалили мусорные контейнеры-ковшы, теперь пол-квартала ходит выбрасывать строительный и прочий мусор к нам во двор. Вывозят контейнер каждые два дня. Грохот стоит с утра до позднего вечера. Площадка контейнера находится в 10 метрах от дома (чуть дальше длины фонарного столба). Как вынести мусорный контейнер из двора? Места для выноса вокруг наших корпусов достаточно. Задавал вопрос этот ответственной по подъезду. Она говорит, что уже везде ходила и ничегошеньки сделать нельзя. Как быть?

, Дмитрий, г. Москва
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва

В соседних дворах нашего квартала жители удалили мусорные контейнеры-ковшы, теперь пол-квартала ходит выбрасывать строительный и прочий мусор к нам во двор. Вывозят контейнер каждые два дня. Грохот стоит с утра до позднего вечера. Площадка контейнера находится в 10 метрах от дома (чуть дальше длины фонарного столба). Как вынести мусорный контейнер из двора? Места для выноса вокруг наших корпусов достаточно. Задавал вопрос этот ответственной по подъезду. Она говорит, что уже везде ходила и ничегошеньки сделать нельзя. Как быть?

Дмитрий

Здравствуйте

разве что подавать жалобы что он установлен не по нормам- в местную администрацию, прокуратуру. роспотребнадзор — но это только по итогам проверок станет ясно