Правомерность начисления пени за ранее погашенный долг по ЖКХ
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, по вопросу начисления пени.
Была задолженность по квартплате около 9 месяцев.
При этом Управляющая компания пени не начисляла.
В июня всю задолженность погасили. Квартиру продали.
А сейчас новым владельцам пришел счет с пени на бывшую задолженность.
Вопрос: правомерно ли начисление пени за уже погашенную задолженность? Ее же уже нет. Какое основание для начисления пени?
Спасибо!
Но это же не кредит. Я не заемщик. Это оплата ЖКХ.
Да и квартирой мы теперь не владеем.