8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возьмут ли в армию с категорией В и каковы шансы?

Подскажите пожалуйста, поставили категорию В. Если ли шанс, что все равно заберут? В военкомате поставили категорию в, сказали что отпрявят на медосведетельствование еще раз.

, Фёдор, г. Нижний Новгород
Андрей Братчик
Андрей Братчик
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Федор!

(категория годности «В») - значит, что вы не можете быть призваны. Точнее, можете быть призваны на военную службу только ввоенное время. После того, как врачи присвоят вам категорию годности «В», призывная комиссия принимает решение об освобождении от призыва на военную службу. Если после контрольного освидетельствования призывная комиссия субъекта Российской Федерации подтверждает эту категорию, то вы будете зачислены в запас и получите военный билет. С 1 января 2005 года отменено обязательное медицинское освидетельствование каждые три года для этой категории годности. Если у вас у же сделана запись в военном билете о явке на переосвидетельствование, можете не обращать на нее внимание. Но это не освобождает вас от обязанности являться по повесткам военкомата и соблюдать правила воинского учета.

Ответ — нет, призывать не могут и не будут!

С уважением!

1
0
1
0
Похожие вопросы
586 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Есть ли такое обязательство и на основании чего?
Развелись с женой. Жена проживает с ребенком в квартире, которая принадлежит 50 на 50 мне и ей. Пока шел процесс развода - я оплачивал ЖКХ за всех. После развода жена подала на алименты сразу через суд к приставу, будет получать по решению суда 25% от моего дохода. Сейчас требует от меня дополнительно к 25% алиментов ещё и оплачивать ЖКХ в квартире, где они проживают с нашим ребенком. Есть ли такое обязательство и на основании чего?
, вопрос №4089779, Руслан, г. Иркутск
ДТП, ГИБДД, ПДД
Возьмут ли меня без постановки на учёт и допустят до экзамена?
Мне 22 года. Я уже не учусь. И не состою на воинском учёте. В мае хочу пойти в автошколу. Возьмут ли меня без постановки на учёт и допустят до экзамена?
, вопрос №4089372, Илья, г. Москва
Алименты
Как узнать были ли удержаны алименты и пришли ли они приставам?
Раньше начисляли алименты 15 числа каждый месяц а в этом месяце уже 17 число и до сих пор нету алиментов. Как узнать были ли удержаны алименты и пришли ли они приставам?
, вопрос №4088461, Оськина Надежда Андреевна, г. Сортавала
Трудовое право
Могут ли меня уволить и придется ли возвращать деньги с отпускных?
Работаю преподавателем в школе. Договор составлен до 31 августа. В отпуск выхожу в Июле и хочу уволиться в отпуске. Могут ли меня уволить и придется ли возвращать деньги с отпускных?
, вопрос №4088459, Будда Головей, г. Москва
Гражданское право
В договорах прописано у нас обязуемся выставлять ежемесячно Идентичны ли понятия ВЫСТАВЛЯТЬ и НАПРАВЛЯТЬ клиенту?
Обязательно ли высылать клиенту акт выполненных услуг регулярно (акты своевременно оформляются в 1с)? Мы высылаем только по запросу. так как клиентов очень много. В договорах прописано у нас "обязуемся выставлять ежемесячно) Идентичны ли понятия ВЫСТАВЛЯТЬ и НАПРАВЛЯТЬ клиенту? Нарушаем ли мы договор? спасибо
, вопрос №4088515, Мария, г. Сочи
Дата обновления страницы 17.08.2017