Возможно ли применение маткапитала на реконструкцию жилого дома?

Здравствуйте, участок под ЛПХ в аренде на 20 лет ,дом в собственности ,с 2015 года,сегодня получили разрешение на реконструкцию (увеличить дом) ,можно рассчитывать на деньги от маткапитала на реконструкцию жилого дома (участок под ЛПХ в АРЕНДЕ) ?

, Павел, г. Пенза

Да, Вы вправе рассчитывать на эти средства!

Обратитесь в местную администрацию с официальным заявлением, для того чтобы они выехали (обычно отделы ЖКХ, архитектуры, земельных отношений...) и обследовали Ваш участок и объект строительства, они обязаны составить акт, Вы его забираете и идете в ПФ РФ по Вашему району, где пишете заявление о проведении реконструкции жилья и просите использовать средства материнского капитала… отказать не имеют права

Если будут сложности, пишите...

Вопрос очень интересный!

Спасибо!