8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

На какой процент мне могут снизить ипотеку при подаче заявления?

Здраствйте,подскажите пожалуйста,в2016 году я взяла ипотеку под 12,5%сейчас ипотечную ставку снизили до 10%,на какой процент мне могут снизить при подаче заявления

, Анна, г. Ярославль
Андрей Братчик
Андрей Братчик
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Анна!

Ответ на Ваш вопрос зависит от многих Факторов: какая ставка в кредитном договоре (фиксированная или нет), какой способ изменения ставки предусмотрен Вашим банком и соответственно договором… Логично предположить, что если Ваш банк опустил ставку с 12,5 до 10 процентов, то на основании Вашего заявления или дополнительного соглашения, ставка по Вашему кредиту будет также снижена до уровня 10 процентов. Банк ответит точнее.

Надеюсь я смог быть полезен!

0
0
0
0
Максим Дзугас
Максим Дзугас
Юрист, г. Ростов-на-Дону

   Уважаемая Анна!  

    Вопрос скорее к банку — на какое снижение процентной ставки в рамках действующей ипотеки они готовы пойти. Тут сыграет свою роль и своевременность произведённых оплат, и в первую очередь, указание на возможность снижения ставки в самом кредитном договоре. 

    Вы не говорите непосредственно о каком банке идёт речь.. 

    В случае затруднений с банком-кредитором Вы не рассматривали возможность перекредитования в другом банке по более выгодной для Вас ипотечной ставке? Крупные федеральные банки в этом направлении работают и регулярно свои услуги предлагают и в СМИ и в Интернете (на этом ресурсе указывать названия думаю нет необходимости). 

    Желаю удачи.

0
0
0
0
Татьяна Андреева
Татьяна Андреева
Юрист, г. Старая Русса
Эксперт

Анна, здравствуйте!

Любые изменения процентной ставки по ипотечному кредиту, в том числе — связанные с изменением условий, предусмотренных в ипотечном договоре, возможны только по соглашению сторон.

Таким образом, в случае возникновения права на снижение процентной ставки по ипотечному кредитному договору необходимо обратиться к кредитору с соответствующим письменным заявлением.

Заключить дополнительное соглашение об изменение процентной ставки по ипотеке — это право, а не обязанность банка. Из практики известны единичные случаи, когда банк шёл на изменение процентной ставки. Поэтому изменение фиксированной процентной ставки практически невозможно, поскольку банку оно не выгодно.

Предугадать же размер процентной ставки, который банк (возможно!) установит Вам после обращения, невозможно. Нет специальных требований на этот счет.

Всего доброго!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Какие документы надо собрать на подачу документов на наследство?
Здравствуйте. Какие документы надо собрать на подачу документов на наследство?
, вопрос №4085869, Любовь, г. Москва
700 ₽
Гражданское право
Будет ли совпадать дата приказа об отчислении из вуза в связи с переводом с датой подачи заявления, и соответственно выписка из приказа тем же числом?
Будет ли совпадать дата приказа об отчислении из вуза в связи с переводом с датой подачи заявления, и соответственно выписка из приказа тем же числом?
, вопрос №4084681, Марина, г. Сочи
Уголовное право
Могу ли я написать заявление в полицию?
Добрый день. Вопрос. В интернет в городскую группу пользователь выложил пост с фотографией моего несовершенолетнего ребенка и оклеветал ребенка ,что она просит деньги. Было бурное обсуждение и люди подтвердили ,что денег никогда ребенок не просил . Могу ли я написать заявление в полицию ? Если да то какое ?
, вопрос №4084091, Оксана Сергеевна, г. Санкт-Петербург
Защита прав работников
Если да, то на основании какого закона и статьи и какие причины могут быть?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, имеют ли студенты дополнительных профессиональных программ (профессиональной переподготовки) право на академический отпуск? Если нет, то почему? Если да, то на основании какого закона и статьи и какие причины могут быть? Спасибо!
, вопрос №4083928, Александра, г. Москва
Наркотики
Какие последствия могут быть если обнаружили в маче наркотичество в гаи
Какие последствия могут быть если обнаружили в маче наркотичество в гаи
, вопрос №4082734, Рамазан, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 17.08.2017