Что делать, если отказали в выплате за застрахованный телефон?

Добрый вечер. Росгосстрах отказал в выплате по страховому случаю, страховал телефон. Гибель застрахованного объекта произошла в результате воздействия на него жидкости что есть в перечне пунктов страховых случаев согласно договору, но мне отказали в выплате ссылаясь на то что он упал в воду а "падение" не является страховым случаем не смотря на то что гибель застрахованного объекта произошла именно от воздействия жидкости, подскажите пожалуйста, что делать в этом случае.

, Василий, г. Ростов-на-Дону
Ольга Юрина
Юрист

Для начала вам необходимо изучить ваш договор страхования, там все должно быть описано. Спорить со страховой компанией можно только через суд. Там вы можете изложить все свои доводы. Так же, если экспертиза не проводилась, то вы вправе требовать от страховой компании проведение данной процедуры. Но на нее лучше не рассчитывать. Все таки страховая компания не отрицает факт попадания воды, лишь способ. Страхование всегда рассчитано не для потребителя!