8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если отказали в выплате за застрахованный телефон?

Добрый вечер. Росгосстрах отказал в выплате по страховому случаю, страховал телефон. Гибель застрахованного объекта произошла в результате воздействия на него жидкости что есть в перечне пунктов страховых случаев согласно договору, но мне отказали в выплате ссылаясь на то что он упал в воду а "падение" не является страховым случаем не смотря на то что гибель застрахованного объекта произошла именно от воздействия жидкости, подскажите пожалуйста, что делать в этом случае.

, Василий, г. Ростов-на-Дону
Ольга Юрина
Ольга Юрина
Юрист

Для начала вам необходимо изучить ваш договор страхования, там все должно быть описано. Спорить со страховой компанией можно только через суд. Там вы можете изложить все свои доводы. Так же, если экспертиза не проводилась, то вы вправе требовать от страховой компании проведение данной процедуры. Но на нее лучше не рассчитывать. Все таки страховая компания не отрицает факт попадания воды, лишь способ. Страхование всегда рассчитано не для потребителя!

0
0
0
0
Похожие вопросы
800 ₽
Вопрос решен
Медицинское право
Ссылаются на Гражданский кодекс Р.Ф (часть первая), от 30.11.1994 N 51-ФЗ(ред. От 11.03.2024).Кто прав, что делать?
Добрый день, пришла в частную стоматологию,где лечилась ранее, администратор перед приемом поставила перед фактом, что надо перезаключить договор, от чего я отказалась. На этом основании отказали в приёме. Ссылаются на Гражданский кодекс Р.Ф (часть первая), от 30.11.1994 N 51-ФЗ(ред. От 11.03.2024).Кто прав, что делать?
, вопрос №4090113, Ольга, г. Санкт-Петербург
Страхование
Здравствуйте мой муж погиб 3 месяца назад я все документы оформила а выплат по сих пор не каких нет, почему так и что делать?
Здравствуйте мой муж погиб 3 месяца назад я все документы оформила а выплат по сих пор не каких нет, почему так и что делать?
, вопрос №4089281, Вероника, Луганск
Гражданское право
Что делать, как правилтно поступить?
В 2022 году банк подал в суд по взысканию долга. Решение суда - банку отказать ( по истечении срока) , + оплатить услуги моего юриста. Потом звонили коллекторы с "Филберт".не общалась. Вчера в п/ я нашла письмо от нового коллектора, в котором письмо о том, что на основании решения суда от 2022 г, по которому банк выиграл??? Они являются поавоприемниками долга с июня 2023 г. Что делать, как правилтно поступить?
, вопрос №4088735, Наталья, г. Москва
Лишение водительских прав
Что делать если лишили прав, а срок не идет, права утеряны заявление написано очень давно как быть
Что делать если лишили прав, а срок не идет, права утеряны заявление написано очень давно как быть
, вопрос №4088479, Яна, г. Тверь
Дата обновления страницы 18.08.2017