8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я забрать жить к себе девушку без согласия её родителей, если ей 17 лет, а мне 30?

практически живём вместе 1год+ ,дома только ночюет.Её мать-моя ровестница против.всё лето жила у меня,сказала что в лагере.вся моя семья её давно приняли.сегодня её мать узнала про всё,избила её (в кровь)и заперла.Вся её семья(кроме мамы)тоже нас поняли.Её убедить не могу.Могу ли я забрать её к себе без согласия матери-либо она уйдёт ко мне без согласия матери. отец сними не живёт 15+ лет.могут-ли быть какие-либо угол-правовые послдствия?

, Влад, г. Москва
Алексей Трошкин
Алексей Трошкин
Юрист, г. Москва

практически живём вместе 1год+, дома только ночюет.Её мать-моя ровестница против.всё лето жила у меня, сказала что в лагере.вся моя семья её давно приняли.сегодня её мать узнала про всё, избила её (в кровь)и заперла.Вся её семья(кроме мамы)тоже нас поняли.Её убедить не могу.Могу ли я забрать её к себе без согласия матери-либо она уйдёт ко мне без согласия матери. отец сними не живёт 15+ лет.могут-ли быть какие-либо угол-правовые послдствия?

Влад

Так как ей 17 уголовных последствий не будет, из того что вы описали! Мама имеет права подать в суд и попытаться через суд с привлечением органов опеки и попечительства вернуть ее так как она несовершеннолетняя, но это с учетом ее мнения и интересов. Еще Вариант эмансипация и брак, либо ждать до 18 лет! И еще по поводу поведения матери — она не имеет право избивать ее — вот тут возможна и уголовная или административная ответственность!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Могут ли пристава списать совсем долг с должника если на руках у должника ребёнок инволид 1группы
Могут ли пристава списать совсем долг с должника если на руках у должника ребёнок инволид 1группы
, вопрос №4100051, Ольга Семеновна Артеева, г. Москва
Все
У меня есть девушка 17 лет если она ко мне приедет и мы распишемся
У меня есть девушка 17 лет если она ко мне приедет и мы распишемся Могут ли родители ее забрать от меня ?
, вопрос №4099700, Вадим, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Не требуется ли согласие родителей для получения консультационных услуг?
Добрый вечер! Моя знакомая оказывает консультационные услуги таролога в онлайн режиме - Клиент присылают ей свой вопрос, она раскладывает карты, присылает в ответ Клиентам что получилось и трактует значение. Зарегистрирована как самозанятая. Клиенты присылают ей деньги на банковскую карту, она соответственно проводит все эти платежи через приложение, даёт клиент чек, и платит налог как самозанятая. Фигурирует "Оказание консультационных услуг". 1) На сколько я понял, подобная деятельность в РФ абсолютно легальна, и не попадает по требования по лицензированию? 2) Огромный спрос на эти услуги со стороны людей, которые не достигли совершеннолетия - 16, 17 лет. Вопрос - можно ли им предоставлять данные услуги, легально ли это? Не требуется ли согласие родителей для получения консультационных услуг? Заранее спасибо за ответ!
, вопрос №4098735, Алексей, г. Москва
Уголовное право
Девушке 17 лет переспала с отчимом по обоюдному согласию что будет отчиму?
Девушке 17 лет переспала с отчимом по обоюдному согласию что будет отчиму?
, вопрос №4098478, Аксана, г. Москва
Дата обновления страницы 18.08.2017