Получение доверенности от больного, который не в сознании
Добрый день! Моя мама находится в госпитале после инсульта, она практически не приходит в сознание Главврач отказывается подписать доверенность, хотя юрист госпиталя видела бумаги и сказала что это сделать можно Нотариусы выезжать тоже отказываются, мотивирую это тем что она не в сознании Маму выписывают, пенсию мы ее получить не можем Подскажите как оформить доверенность? Заранее спасибо
, Алла, г. Нарьян-Мар
Анна Каракозова
Алла,
к сожалению, вы не сможете оформить доверенность от лица, который не находится в сознании.
Возможно, выходом станет признание ее недееспособной через суд, однако, это длительное и сложное мероприятие.