8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие изменения в устав надо внести для получения образовательной лицензии?

Добрый день, мы сейчас вносим изменения в устав нашей НКО, которая занимается социальной реабилитацией несовершеннолетних на стационарной основе.В дальнейшем мы бы хотели получить образовательную лицензию на получение общего среднего образования. Какие изменения в устав необходимо для этого внести?

, Даша, г. Москва
Владимир Александрович Борисов
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула

мы сейчас вносим изменения в устав нашей НКО, которая занимается социальной реабилитацией несовершеннолетних на стационарной основе.В дальнейшем мы бы хотели получить образовательную лицензию на получение общего среднего образования. Какие изменения в устав необходимо для этого внести?

Даша

Добрый день!

Даша, Вам нужно будет внести вид деятельности (образовательную). Далее создать образовательное структурное подразделение (если в уставе не прописано право создавать структурные подразделения, в том числе и образовательные, то нужно также это внести в устав), разработать и утвердить положение о нем и получать лицензию.

Удачи Вам!

0
0
0
0
Андрей Истомин
Андрей Истомин
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Даша!

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 29.07.2017) «Об образовании в Российской Федерации» содержит требования предъявляемые к уставу образовательной организации (ст. 25 Закона).

В Вашем случае идет речь о требованиях к уставу организации осуществляющей обучение (п.19 ст. 2 Закона и ст. 31 Закона).

Конкретной статьи содержащей требования предъявляемые к уставу организации осуществляющей обучение закон не  содержит.

Но согласно позиции территориальных органов исполнительной власти, осуществляющих функции по контролю и надзору в сфере образования к уставу организации осуществляющей обучение применяются те же требования, что и к уставу образовательной организации.

Таким образом устав организации, осуществляющей обучение должен содержать:
— указание на её тип;
— сведения об учредителе (учредителях);
— исчерпывающий перечень видов деятельности, которые организация, осуществляющая обучение вправе осуществлять в соответствии с целями, для достижения которых она создана;
— указания о структуре, компетенции органов управления организации, осуществляющей обучение, порядке их формирования, сроках полномочий и порядке деятельности таких органов.
Рекомендую Вам обратиться за консультацией по этому вопросу в Ваш территориальный орган исполнительной власти, осуществляющий функции по контролю и надзору в сфере образования.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Кредитование
Здравствуйте можно узнать есть такой банк "М-Инвест"или это мошенники они мне скинули своё ННН и лицензию
Здравствуйте можно узнать есть такой банк "М-Инвест"или это мошенники они мне скинули своё ННН и лицензию
, вопрос №4095622, Сергей, г. Иркутск
Наследство
Мне необходимо составить исковое заявление в суд для получения права на наследство умершей супруги( моей мамы) моим отцом
Добрый день. Мне необходимо составить исковое заявление в суд для получения права на наследство умершей супруги( моей мамы) моим отцом. В силу его возраста, мне нотариальной доверенностью переданы права на представление его дел в суде и прочих организациях. Возникла проблема с регистрацией имени мамы при рождении, вступлении в брак и смерти. Клара - Клариса - Кларисса. Загс дал отказ о внесении изменений в документы и выдал справки для вынесения судебного решения и дальнейшего вступления в наследование имущества. Существует ли форма составления заявления или я могу в свободной форме описать ситуацию в иске?
, вопрос №4095194, Нина, г. Барнаул
Лицензирование
В органе где выдают лицензии сказали, что МВД и ФСБ присылают им отказ без объяснения причины
Подал документы на лицензию на приобретение оружия. Пришёл отказ. В органе где выдают лицензии сказали, что МВД и ФСБ присылают им отказ без объяснения причины. Нарушений закона за мной не числится, один раз только как свидетель проходил. Это можно как-то обжаловать? Уточнить причину отказа?
, вопрос №4094634, Максим, г. Воронеж
586 ₽
Военное право
Какие документы нужно если что будет предоставить в военкомат для получения отсрочки и какие справки брать в ВУЗе?
Добрый день, имею звание офицер запаса (окончена военная кафедра в бакалавре). Также закончена магистратура. Полагается ли отсрочка от мобилизации, если я поступлю в колледж (до этого ни разу в нëм не учился)? Колледж очно-заочный на платной основе. Имеет государственную акредитацию. Какие документы нужно если что будет предоставить в военкомат для получения отсрочки и какие справки брать в ВУЗе?
, вопрос №4094391, Егор, г. Москва
Все
Здравствуйте я купила образовательный курс месяц назад с доступом
Здравствуйте, я купила образовательный курс месяц назад, с доступом на 3 месяца, но теперь не хочу его проходить. Он хорошего качества, причины личные. Имею ли я права просить возврат или уже ничего не поделать? Задания курса сразу все в открытом доступе
, вопрос №4093199, Лиля, г. Ульяновск
Дата обновления страницы 16.08.2017