Можно ли оспорить иск от налоговой, если мне не предоставили копии приложений?

Налоговая инспекция подала заявление в мировой суд по взысканию пени, не указав при этом номера и даты в заявлении и не предоставив мне копии документов приложенных к иску. Можно ли оспорить это в суде?

, Игорь, г. Пермь
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Налоговая инспекция подала заявление в мировой суд по взысканию пени, не указав при этом номера и даты в заявлении и не предоставив мне копии документов приложенных к иску. Можно ли оспорить это в суде?

Игорь

Игорь, добрый день! Вы вправе знакомится со всеми материалами дела и оспаривать основания для взыскания если и там не окажется документов, подтверждающих наличие задолженности. На налоговой также лежит обязанность доказывать наличие оснований для предъявления требований