Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

224 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
224 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Затопление комнаты в коммуналке

Здравствуйте!

Проблема такая: у меня есть приватизированная комната в 20-комнатной коммуналке (бывшая общага)

Протек общий умывальник и затопило одну из комнат на нижнем этаже

Хозяева подали в суд и суд присудил выплатить за ремонт и экспертизу

всем собственникам квартиры поровну (неприватизировавшие ответственность не понесли)...

Получилось что проживающие и зарегистрированные

в неприватизированных квартирах не несут ответственность по такому делу?

Законно ли это и реально ли оспорить это дело с учетом того что после

принятия судом решения прошло около 4х месяцев?

На заседании я не был т.к. даже и не знал о нем т.к. там не проживаю,

а о решении узнал после того как пристав сообщил о наложенном штрафе...

15 Августа 2013, 20:33, вопрос №172588 Александр, г. Самара
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 573 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Гусева Татьяна
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Александр. 1. Бремя содержания имущества несет его собственник. 2. Собственник неприватизированных квартир — муниципалитет, а не наниматели. Хотя, наниматели тоже несут ответственность за состояние нанимаемого имущества. Но тут — насколько юридически убедительно будет строиться защита. 3. Необходимо было принять все меры для защиты своих интересов в суде еще при рассмотрении дела.  Т.к. отменить вынесенное решение — задача очень сложная. 4. Срок обжалования решения — 1 месяц. Там, в решении должно быть указано. Вы срок пропустили. Если вы зарегистрированы, но не проживаете в квартире, а суд вас извещал по месту регистрации, суд имеет право вынести решение. Поскольку в этом случае вы считаетесь извещенным. Человек д.б. зарегистрирован там, где проживает. И если вы там зарегистрированы, считается, что там и живете. 

    15 Августа 2013, 21:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats