Имеет ли право работодатель уволить временного сотрудника, который в отпуске по уходу за ребенком?

Здравствуйте я устроилась на работу на декретное место,пока сотрудница ещё в декрете я тоже так получилось ушла в декрет. Декрет закончился и научился отпуск по уходу за ребёнком, и мне позвонили и сказали что я уволена так как сотрудник вышел с декрета. В договоре у меня прописано что я работаю до первого её рабочего дня. Имеет ли право работодатель уволить меня если я в отпуске по уходу за ребёнком?

, Ольга, Сургут (Самарская обл.)
Елена Негретдинова
Юрист, Компания "Юридический Супермаркет "ЦВД"", г. Ижевск

ТК РФ, Статья 261. Гарантии беременной женщине и лицам с семейными обязанностями при расторжении трудового договора

Допускается увольнение женщины в связи с истечением срока трудового договора в период ее беременности, если трудовой договор был заключен на время исполнения обязанностей отсутствующего работника и невозможно с письменного согласия женщины перевести ее до окончания беременности на другую имеющуюся у работодателя работу (как вакантную должность или работу, соответствующую квалификации женщины, так и вакантную нижестоящую должность или нижеоплачиваемую работу), которую женщина может выполнять с учетом ее состояния здоровья. При этом работодатель обязан предлагать ей все отвечающие указанным требованиям вакансии, имеющиеся у него в данной местности. Предлагать вакансии в других местностях работодатель обязан, если это предусмотрено коллективным договором, соглашениями, трудовым договором.