Правомерно ли постановление о передаче единственного жилья в собственность банка?

Сегодня трое неизвестных (представились сотрудниками банка) привезли постановления "о передачи не реализованного в принудительном порядке имущества должника взыскателю" и "о проведениии гос. регистрации права собственности на имущество" от 09.2015. Они пытались пройти на участок, но им было отказано. Само имущество (дом+зем.участок) было арестовано 08.2012 банком "Юниаструм" за неуплаты потреб.кредита

Имеет ли право банк продать и выселить заемщиков, если это их единственное жилье?

И почему суд принял решение осенью 2015 года, а постановления были доставлены спустя два года? Постановления разве не по почте доставляют? Или приставы?

, Андрей, г. Москва
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Имеет ли право банк продать и выселить заемщиков, если это их единственное жилье?

Андрей

Добрый день,

Если данное жилье выступало предметом ипотеки, то да, имеет право. Если нет, то необходимо разбираться, как так получилось, поднимать все документы по делу, если это возможно обжаловать решения суда.