8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
1600 ₽
Вопрос решен

Анулирование разрешение

Былf собственником нарезного оружия и решил купить доп ствол к этому оружию , написал заявление и жду.позвонили,выдали лицензию на приобретение оружия, купил ствол и пошёл оформлять.написал заявление на разрешение на ношение,жду.позвонили и сообщили что у меня 2 протокола по ст 20,25 и отказали по причине этих протаколов и через некоторое время пришло уведомление о анулирование разрешение на ношение моего оружия. Что делать и на какие ст закона оперировать.спасибо

, павел кулаков, г. Бузулук
Руслан Григорьев
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте! 

Согласно ст.26 ФЗ Об оружии

Лицензия на приобретение оружия и разрешение на хранение или хранение и ношение оружия аннулируются органами, выдавшими эти лицензию и (или) разрешение, в случае:

3) возникновения предусмотренных настоящим Федеральным законом обстоятельств, исключающих возможность получения лицензии и (или) разрешения;

К таким обстоятельствам относится (ст.13 ФЗ)

5) повторно привлеченным в течение года к административной ответственности за совершение административного правонарушения, посягающего на общественный порядок и общественную безопасность или установленный порядок управления

А ст.20.25 КоАП РФ как раз относится к правонарушениям посягающим на общественный порядок и общественную безопасность.

Скажите, а протоколы еще не рассмотрены?

0
0
0
0

Дополню, что в соответствии с ч.1 ст.23.1 КоАП РФ дела об административных правонарушениях по ст.20.25 КоАП РФ рассматриваются судьями.

То есть, пока судьей не будет вынесено постановление об административном правонарушении по данной статье, которое вступило в законную силу Вы не считаетесь привлеченным и решение ОЛРР об аннулировании лицензии и разрешения неправомерно. Вы вправе оспорить его вышестоящему должностному лицу или в районный суд.

Если же оба постановления, которые вынесены в течение одного года вступили в законную силу, то аннулирование лицензии и разрешения будет законным.

0
0
0
0
павел кулаков
павел кулаков
Клиент, г. Бузулук

Уже рассмотрены в мое отсутсвие

Роман Новиков
Роман Новиков
Юрист, г. Пермь

Павел, здравствуйте. 

К сожалению, такое основание для аннулирования существуют. 

Во-первых, при наличии оснований для невыдачи лицензии — её можно и аннулировать. 

Лицензия на приобретение оружия и разрешение на хранение или хранение и ношение оружия аннулируются органами, выдавшими эти лицензию и (или) разрешение, в случае:

3) возникновения предусмотренных настоящим Федеральным законом обстоятельств, исключающих возможность получения лицензии и (или) разрешения;

У вас если дважды за год была ответственность за 20.25 — лицензию могут аннулировать за повторное привлечение. 

5)повторно привлеченным в течение года к административной ответственности за совершение административного правонарушения, посягающего на общественный порядок и общественную безопасность или установленный порядок управления, административного правонарушения, связанного с нарушением правил охоты, либо административного правонарушения в области оборота наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов или прекурсоров, растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры, или их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры, за исключением административных правонарушений, связанных с потреблением наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ, — до окончания срока, в течение которого лицо считается подвергнутым административному наказанию;

В вашем случае я бы рекомендовал после окончания года с первого правонарушения (привлечения) снова подавать заявление на получение лицензии. 

В случае аннулирования лицензии на приобретение оружия и (или) разрешения на хранение оружия юридическое лицо вправе повторно обратиться за их получением по истечении трех лет со дня аннулирования лицензии и (или) разрешения, гражданин — по истечении одного года со дня окончания срока наложения административного наказания в виде лишения права на приобретение оружия либо права на хранение или хранение и ношение оружия или со дня устранения обстоятельств, исключающих в соответствии с настоящим Федеральным законом возможность получения таких лицензии и (или) разрешения.

С уважением, 

Роман Новиков

0
0
0
0

Я вам эту часть, «за штрафы», даже выделил специально. 

5)повторно привлеченным в течение года к административной ответственности за совершение административного правонарушения, посягающего на общественный порядок и общественную безопасность

Если правонарушения были по статье 20.25 — то это часть двадцатой главы КОАП, где как раз содержатся  административные правонарушения, посягающие на общественный порядок и общественную безопасность — если всё ещё не верите — вот ссылка на КОАП http://www.consultant.ru/docum...

В вашем случае — за новой лицензии можно обращаться через год вступления в законную силу судебного акта. 

0
0
0
0

Постоноыление было на меня оформлено бе моего присутствия. И я не знал об его существовании, если бы я участвовал в суде я бы дал пояснения своей не уплаты

павел кулаков

Суд по ним уже прошёл? С делом знакомились? Оспаривали как-то? 

Живёте по месту регистрации? Вас не уведомляли по месту регистрации? 

0
0
0
0
Марина Болтунова
Марина Болтунова
Юрист, г. Москва

у меня 2 протокола по ст 20,25

павел кулаков

Здравствуйте. Протокола или постановления? Т.к. протокол не может быть основанием для аннулирования разрешения.

Статья 4.6. КоАП РФ Срок, в течение которого лицо считается подвергнутым административному наказанию
Лицо, которому назначено административное наказание за совершение административного правонарушения, считается подвергнутым данному наказанию со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания до истечения одного года со дня окончания исполнения данного постановления.
Статья 29.9. Виды постановлений и определений по делу об административном правонарушении
1. По результатам рассмотрения дела об административном правонарушении может быть вынесено постановление:
1) о назначении административного наказания;
1
0
1
0
павел кулаков
павел кулаков
Клиент, г. Бузулук

Постоноыление было на меня оформлено бе моего присутствия. И я не знал об его существовании, если бы я участвовал в суде я бы дал пояснения своей не уплаты

Постоноыление было на меня оформлено бе моего присутствия. И я не знал об его существовании, если бы я участвовал в суде я бы дал пояснения своей не уплаты

павел кулаков

Вот здесь Павел и нужно выяснять почему Вы не знали. Если Вас суд извещал по месту Вашей регистрации, а Вы не получили, то это Ваши проблемы. т.к. Вы считаетесь надлежаще извещенным о времени и месте судебного разбирательства.

ПЛЕНУМ ВЕРХОВНОГО СУДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 24 марта 2005 г. N 5

О НЕКОТОРЫХ ВОПРОСАХ, ВОЗНИКАЮЩИХ
У СУДОВ ПРИ ПРИМЕНЕНИИ КОДЕКСА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ
Список изменяющих документов
6. В целях соблюдения установленных статьей 29.6 КоАП РФ сроков рассмотрения дел об административных правонарушениях судье необходимо принимать меры для быстрого извещения участвующих в деле лиц о времени и месте судебного рассмотрения. Поскольку КоАП РФ не содержит каких-либо ограничений, связанных с таким извещением, оно в зависимости от конкретных обстоятельств дела может быть произведено с использованием любых доступных средств связи, позволяющих контролировать получение информации лицом, которому оно направлено (судебной повесткой, телеграммой, телефонограммой, факсимильной связью и т.п., посредством СМС-сообщения, в случае согласия лица на уведомление таким способом и при фиксации факта отправки и доставки СМС-извещения адресату).
(в ред. Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 09.02.2012 N 3)
Лицо, в отношении которого ведется производство по делу, считается извещенным о времени и месте судебного рассмотрения и в случае, когда из указанного им места жительства (регистрации) поступило сообщение об отсутствии адресата по указанному адресу, о том, что лицо фактически не проживает по этому адресу либо отказалось от получения почтового отправления, а также в случае возвращения почтового отправления с отметкой об истечении срока хранения, если были соблюдены положения Особых условий приема, вручения, хранения и возврата почтовых отправлений разряда «Судебное», утвержденных приказом ФГУП «Почта России» от 31 августа 2005 года N 343.

Так что нужно идти в суд и смотреть документы.

Но имейте в виду. Если Вы что-то намеревались объяснять по тем штрафам, которые Вы не заплатили первоначально, а потом в виду их неуплаты на Вас составили протокол по ст. 20.25 ч.1 КоАП РФ, то это бесполезно, слушать Вас никто не будет, т.к. было необходимо обжаловать постановления по первоначальным штрафам. 

0
0
0
0
Евгений Емельянов
Евгений Емельянов
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Павел! Аннулирование лицензии на приобретение оружия предусмотрено ст.26 Федерального закона от 13.12.1996 N 150-ФЗ (ред. от 29.07.2017) «Об оружии», которая, в частности, отсылает к п.5 ст.13 данного закона, на основании которого лицензия не может быть выдана лицам, которые в течение года были повторно привлечены к административной ответственности за совершение административного правонарушения, в частности, посягающего на общественный порядок и общественную безопасность. Статья 20.25 КоАП РФ как раз включается в данную категорию административных правонарушений. При этом учитывайте, что аннулировать лицензию у Вас могли только если второе административное правонарушение было совершено в пределах одного года со дня исполнения административного наказания по первому правонарушению. Т.е. если Вы заплатили штраф за первое нарушение, то отсчет начинается именно со дня уплаты Вами штрафа, такие правила установлены законом:

Статья 4.6. Срок, в течение которого лицо считается подвергнутым административному наказанию

Лицо, которому назначено административное наказание за совершение административного правонарушения,считается подвергнутым данному наказанию со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания до истечения одного года со дня окончания исполнения данного постановления.

Когда можете вновь обратиться за получением лицензии (в случае, если оснований для оспаривания решения об аннулировании лицензии у Вас не окажется)? Закон «Об оружии» предусматривает такую возможность для гражданина, но только когда пройдет год с того момента, когда закончится так называемый срок административной наказанности лица за первое административное правонарушение по ст.20.25 КоАП РФ. Т.е., если скажем Вы заплатили штраф за первое нарушение по ст.20.25 КоАП РФ 1 марта 2017 года, то 1 марта 2018 года срок административной наказанности истекает, и нужно еще подождать год, т.е. 1 марта 2019 года Вы можете обратиться вновь за получением лицензии (ст.26 ФЗ «Об оружии»):

В случае аннулирования лицензии на приобретение оружия и (или) разрешения на хранение оружия юридическое лицо вправе повторно обратиться за их получением по истечении трех лет со дня аннулирования лицензии и (или) разрешения, гражданин — по истечении одного года со дня окончания срока наложения административного наказания в виде лишения права на приобретение оружия либо права на хранение или хранение и ношение оружия или со дня устранения обстоятельств, исключающих в соответствии с настоящим Федеральным законом возможность получения таких лицензии и (или) разрешения.
0
0
0
0

Павел, в интернете много устаревшей информации. Ст.20.25 КоАП РФ располагается в Главе 20 Административные правонарушения, посягающие на общественный порядок и общественную безопасность.

1
0
1
0

В науке административного права есть понятие видовой объект административного правонарушения, так вот, по ст.20.25 КоАП РФ видовой объект охватывается главой 20, которая включает группу административных правонарушений, которые посягают на общественный порядок и общественную безопасность.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Имеет право отец приехать забрать ребенка с ночевой без разрешения матери?
Здравствуйте бывшая жена живет в другом городе . ребенок живёт то у одной бабушки то у про бабушки со стороны бывшей жена . отцу не дает ребенка. Имеет право отец приехать забрать ребенка с ночевой без разрешения матери?
, вопрос №3975725, Снежана, г. Москва
586 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Если можно, то в какие организации обращаться для согласования/ разрешения?
При проектировании многоэтажного жилого дома в Москве на выделенном земельном участке не достачно площади под парковки. Можно ли использовать для парковочных мест прилегающие территории (а именно, парковки других жилых комплексов, торговых центров, гаражных кооперативов, парковки парков и общественные парковки улиц). Если можно, то в какие организации обращаться для согласования/ разрешения?
, вопрос №3975004, Владимир Толстухин Толстухин, г. Сергиев Посад
Семейное право
Нужно ли разрешение от отца на выезд ребёнка?
Можно ли вылететь из Израиля с ребёнком без мужа если у нас всех двойное гражданство, нет дракона. Нужно ли разрешение от отца на выезд ребёнка?
, вопрос №3974891, Дарья, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Здравствуйте, мы хотим с парнем заключить брак мне 17 ему 20 в многих статьях я прочитала что можно заключить с разрешением родителей со стороны несовершеннолетней где нужно писать разрешение
Здравствуйте, мы хотим с парнем заключить брак мне 17 ему 20 в многих статьях я прочитала что можно заключить с разрешением родителей со стороны несовершеннолетней где нужно писать разрешение
, вопрос №3973623, Елизавета, г. Москва
Дата обновления страницы 17.08.2017