Как открыть секцию по боевым видам спорта для детей и подростков?

здравствуйте,хочу открыть спортивную секцию для занятий борцовскими видами спорта для детей и подростков.какой вид деятельности по оквэд порставить и какую систему налогооблажения использовать.нужны ли лизензии на деятельность и прочее

, Владимир, г. Челябинск

Здравствуйте.

85.41.1 Образование в области спорта и отдыха

Эта группировка включает:
— занятие спортом, групповые или индивидуальные, включая занятия в спортивных лагерях и школах
Обучение может быть предоставлено в различных помещениях, таких как учебные помещения клиента или компании, образовательные организации или другие. Обучение организуется официально
Эта группировка включает:
— спортивное обучение (баскетбол, бейсбол, крикет, футбол и т.д.);
— обучение в спортивных лагерях;
— обучение гимнастики;
— обучение в школах верховой езды;
— обучение плаванию;
— услуги профессиональных спортивных инструкторов, учителей, тренеров;
обучение боевым искусствам;
— обучение йоге
Эта группировка не включает:
— занятия спортом в общеобразовательных школах, колледжах и университетах;
— образование в области культуры.

Если вы собираетесь осуществлять указанную деятельность самостоятельно, то лицензия вам не нужна если нанимать персонал, то нужно получить лицензию в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 28 октября 2013 г. N 966

«О лицензировании образовательной деятельности».

Владимир, во вложении вышеупомянутое Постановление Правительства № 966