Сколько раз возможно поступать в аспирантуру?

Здравствуйте.

Скажите пожалуйста, если человек учится в аспирантуре, заканчивает первый курс, не сдает кандидатские и отчисляется из аспирантуры по собственному желанию - может ли он в таком случае поступить в аспирантуру уже другого вуза на бюджет на первый курс?

Если такое возможно, сколько раз человек может воспользоваться данным правом?

, Константин, г. Москва
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула

Скажите пожалуйста, если человек учится в аспирантуре, заканчивает первый курс, не сдает кандидатские и отчисляется из аспирантуры по собственному желанию — может ли он в таком случае поступить в аспирантуру уже другого вуза на бюджет на первый курс?

Константин

Добрый день!

Константин, Вы вправе вновь поступить на первый курс в аспирантуру на бюджет (ст. 5 ФЗ «Об образовании в РФ»).

Если такое возможно, сколько раз человек может воспользоваться данным правом?

Константин

Если это не связано с отсрочкой от призыва на службу, то сколько угодно!!!

Удачи Вам!