Работаю в Камчатском крае.Имею 100%северных надбавок.В Петропавловске Камчатском северные надбавки составлют 80%.Правомерно ли невыплата недостающих 20%?
Сергей
Если вы неполучили положенные отчисления в зарплату — то Вам необходимо обратится с письменной претензией к работодателю, также с жалобой в Трудовую инспекции по данному поводу в досудебном порядке, а затем можете подать в суд о взыскании данных выплат(срок давности 1 год).
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Мой опекаемый ребёнок получал пенсию по потере кормильца. В графе отец стоит прочерк, мать в розыске. Был суд о признании матери безвестно отсутствующей. Прошло 10 лет. Мать встала на учёт по беременности. Таким образом она обьяаилась. Теперь пенсионный фонд подал на нас в суд о взыскании с нас денег, за ввплаченную пенсию за 10 лет. Мы живём с матерью ребёнка в разных городах, друг друга не знаем. Где она бвла всё это время ннизвестно. Правомерны ли действия пенсионного фонда?
, вопрос №4858299, Светлана, г. Иркутск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Подскажите, пожалуйста, может ли работодатель лишить премии, которая начисляется ежемесячно на основании приказа директора?
Девушка работает администратором в клиники. Оплата труда согласно трудовому договору почасовая+премия. Отдельно за выполнение работы в программе Битрикс, выплачивалась премия ежемесячно по приказу. С декабря 2025 года поменялось линейное управление и девушку попросили уволится по соглашению одним днем. Она написала обращение в Труд.инспекцию и от нее отстали, не стали давить, но прекратили выплачивать премию за Битрикс. Не заплатив ни за ноябрь (должна была прийти в декабре), ни за декабрь, ни за январь. Можно ли написать претензию работодателю и правомерно ли требовать данную премию?
, вопрос №4857188, Самойлова Антонина, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, после ремонта площади где было кольцевое движение, кольцо перекрыли с одной стороны, т. Е. На площадь можно заехать и выехать на центральную улицу, а проезд вдоль администрации и выезд на противоположную улицу перекрыли знаком проед запрещен правомерно ли это?
, вопрос №4856570, Рустем, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, я приобрела квартиру в жилом комплексе, в котором установлены однотарифные приборы учета электроэнергии. На мою просьбу установить двухтарифный ( день/ ночь) прибор учета( за мой счет) управляющая компания ответила отказом! Правомерно ли это с их стороны?!? Жилой комплекс с электроплитами. Благодарю.
, вопрос №4855880, Лариса, г. Краснодар
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.