Можно ли использовать счет физ лица, при арестованном счете ИП, для закрытия контрактов по 44-ФЗ?

Здравствуйте. Помогите разобраться. Арестовали счет ИП за не предоставление декларации. Декларацию предоставляли по УСН 15% и налоги во время оплачены, но как выяснилось, что мы находимся на ОСНО, и заявление на перевод на УСН не писали (Писали мы! Это точно! Но доказательств естественно нет) и нам необходимо сдать другие декларации (НДФЛ и НДС). Мы работаем по 44-фз, у нас есть не закрытые контракты. Со дня на день нам заказчик должен оплатить контракт, но счет заморожен, и чтоб его разморозить нужно выиграть суд. Скажите, может ли ИП использовать свои расчетный счет физ.лица для закрытия контракта?

Налоговая нас уверяет, что мы можем открыть другой счет, в другом банке и использовать его для закрытия контрактов. Но ведь это же ст. 199 УК РФ. ПОМОГИТЕ!!!

, Анна, г. Краснодар
Марат Рахматуллин
Юрист, г. Оренбург

Счет физического лица не может быть использован для оплаты по контракту, заключенному с ИП. Оплата идет на расчетный счет и казначейство не пропустит платеж заказчика адресованный на лицевой счет.