Какую статью нарушил продавец, если он не продал энергетик?

Не продали энергетик(без алкогольный). Какую статью нарушил продавец?

Т.к он нарушил закон о защите прав потребителя. Хотелось бы знать какую статью он нарушает.

, Андрей, г. Тольятти
Алексей Трошкин
Юрист, г. Москва

Не продали энергетик(без алкогольный). Какую статью нарушил продавец? Не продали энергетик(без алкогольный). Какую статью нарушил продавец? Т.к он нарушил закон о защите прав потребителя. Хотелось бы знать какую статью он нарушает.

Андрей

В некоторых регионах действует запрет на продажу энергетических напитков несовершеннолетним. Надо понимать какой регион и есть ли там какие ограничения, и что при этом пояснил продавец.