Переоформление места на кладбище

У моего крестного на кладбище в Москве захоронен отец, уже более полувека назад. Кладбищенское удостоверение оформлено на маму крестного, но она умерла и похоронена она не в Москве, также мой крестный женат, детей нет. Вопрос: может ли он ,крестный ,переоформить место захоронения на меня и какие документы нужны , в случае если он лично не сможет приехать в администрацию кладбища и я буду действовать от его имени?

, Ольга, г. Москва
Александра Захарова
Юрист, г. Орел

Здравствуйте, Ольга!

Насколько я понимаю, речь идет о перерегистрации ответственного за захоронение. По факту сейчас этим лицом является Ваш крестный? Для начала Вашему крестному необходимо переоформить свидетельство на свое имя в связи со смертью ответственного лица. Для этого подается заявление в ГУП «Ритуал». Вы можете действовать от имени крестного с помощью доверенности. В качестве документов необходимо необходимо предоставить справку о смерти, документ, подтверждающий степень родства.

Ольга
Клиент, г. Москва

А после переоформления он может переоформить на меня? Нужно ли согласие его жены?

Нет, согласие необходимо только от ответственного за захоронение лица, а также заявление от лица, на чье имя переоформляется захоронение.