8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Переоформление места на кладбище

У моего крестного на кладбище в Москве захоронен отец, уже более полувека назад. Кладбищенское удостоверение оформлено на маму крестного, но она умерла и похоронена она не в Москве, также мой крестный женат, детей нет. Вопрос: может ли он ,крестный ,переоформить место захоронения на меня и какие документы нужны , в случае если он лично не сможет приехать в администрацию кладбища и я буду действовать от его имени?

, Ольга, г. Москва
Александра Захарова
Александра Захарова
Юрист, г. Орел

Здравствуйте, Ольга!

Насколько я понимаю, речь идет о перерегистрации ответственного за захоронение. По факту сейчас этим лицом является Ваш крестный? Для начала Вашему крестному необходимо переоформить свидетельство на свое имя в связи со смертью ответственного лица. Для этого подается заявление в ГУП «Ритуал». Вы можете действовать от имени крестного с помощью доверенности. В качестве документов необходимо необходимо предоставить справку о смерти, документ, подтверждающий степень родства.

0
0
0
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Москва

А после переоформления он может переоформить на меня? Нужно ли согласие его жены?

Нет, согласие необходимо только от ответственного за захоронение лица, а также заявление от лица, на чье имя переоформляется захоронение.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Здравствуйте, я поздно приехал с работы на автомобиле, и нашёл свободное место, с торца своего
Здравствуйте, я поздно приехал с работы на автомобиле, и нашёл свободное место, с торца своего многоквартирного дома, ночью срабатывает сигнализация, я выхожу и стоит мужчина, на матах говорит убери машину типа это моё место, я здесь сделал себе насыпь, поругавшись с ним, я канечно машину не убрал, потому что придомовая территория она общая для всех жильцов, как его можно по закону наказать?
, вопрос №4095297, Эдуард, г. Оренбург
Семейное право
Рождения залита чернилами синего цвета, в результате чего невозможно увидеть место регистрации по месту жительства
При проверке документов было обнаружено, что страница № 5 паспорта у гражданки Васильевой Н.Ф. 12.12.1972 г. рождения залита чернилами синего цвета, в результате чего невозможно увидеть место регистрации по месту жительства. Определите предмет доказывания по данному делу, и к какому виду доказательств будет относиться паспорт.
, вопрос №4093804, Елизавета, г. Москва
Административное право
Я живу в Краснодарском Крае и у нас тут закон 22: 00 несовершеннолетним нельзя находиться в общественных местах
Мне 17 лет, совершеннолетний друг хочет покатать меня на своей машине ночью. Нарушаю ли я какой-то закон? Я живу в Краснодарском Крае и у нас тут закон 22:00 несовершеннолетним нельзя находиться в общественных местах. Но машина это же не общественное место, это частная собственность.
, вопрос №4093260, Степан, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, был на сво, родной брат тоже подписал контракт, и пропал без вести, можно ли мне перевестись в место постоянной дислокации?
Здравствуйте, был на сво, родной брат тоже подписал контракт, и пропал без вести, можно ли мне перевестись в место постоянной дислокации?
, вопрос №4093133, Константин, г. Москва
Жилищное право
Здравствуйте, живу 14лет в служебной квартире 3хкомнатный я врач, учитывая 3-х комнатный не разрешили на приватизация, что плошад больше, но сейчас в другом месте освободился 1-ком
Здравствуйте, живу 14лет в служебной квартире 3хкомнатный я врач ,учитывая 3-х комнатный не разрешили на приватизация, что плошад больше, но сейчас в другом месте освободился 1-ком. Квартира но администрация говорить это тоже будет служебная что надо жить 3- года потом на собственности можно оформит а я уже 14 лет жил в служебной квартире ,вопрос что нельзя сразу на собственность оформить?
, вопрос №4091661, Азим, г. Тверь
Дата обновления страницы 15.08.2017