8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я работать в образовательном учреждении имея судимость ч3, ст.159

Могу ли я работать в образовательном учреждении имея судимость ч3, ст.159. Условно 2года 6 месяцев

15 августа 2017, 17:37, Алексей, г. Ростов-на-Дону
Алексей Лежнёв
Алексей Лежнёв
Юрист, г. Ростов-на-Дону

ст.331 ТК РФ

К педагогической деятельности не допускаются лица:

имеющие или имевшие судимость, подвергавшиеся уголовному преследованию (за исключением лиц, уголовное преследование в отношении которых прекращено по реабилитирующим основаниям) за преступления против жизни и здоровья, свободы, чести и достоинства личности (за исключением незаконной госпитализации в медицинскую организацию, оказывающую психиатрическую помощь в стационарных условиях, и клеветы), половой неприкосновенности и половой свободы личности, против семьи и несовершеннолетних, здоровья населения и общественной нравственности, основ конституционного строя и безопасности государства, а также против общественной безопасности, за исключением случаев, предусмотренных частью третьей настоящей статьи;

Ст.159 УК РФ относится к преступлениям в сфере экономики и не входят в перечень преступлений за которые не допускают к педагогической деятельности.


17 августа 2017, 06:26
1
0
1
0

ст.331 ТК РФ

К педагогической деятельности не допускаются лица:
имеющие или имевшие судимость, подвергавшиеся уголовному преследованию (за исключением лиц, уголовное преследование в отношении которых прекращено по реабилитирующим основаниям) за преступления против жизни и здоровья, свободы, чести и достоинства личности (за исключением незаконной госпитализации в медицинскую организацию, оказывающую психиатрическую помощь в стационарных условиях, и клеветы), половой неприкосновенности и половой свободы личности, против семьи и несовершеннолетних, здоровья населения и общественной нравственности, основ конституционного строя и безопасности государства, а также против общественной безопасности, за исключением случаев, предусмотренных частью третьей настоящей статьи;

Ст.159 УК РФ относится к преступлениям в сфере экономики и не входят в перечень преступлений за которые не допускают к педагогической деятельности.


17 августа 2017, 07:30
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Может ли работать человек в образовательном учреждении, имея погашенную судимость?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, может ли работать человек в образовательном учреждении, имея погашенную судимость по ст. 258 ч.2УК РФ 1996г. (незаконная охота). Заранее спасибо.
09 января 2020, 09:32, вопрос №2640071, Ольга, г. Усолье-Сибирское
1 ответ
Трудовое право
Могут ли работать в бухгалтерии областного государственного образовательного учреждения мать и дочь?
Могут ли работать в ОГБОУ в должностях мать-главный бухгалтер и бухгалтер-дочь? Могут ли работать в государственном бюджетном (образование) учреждении в должностях мать-главный бухгалтер и бухгалтер - дочь????? 13 Июля 2017, 12:25, вопрос №1694987Светлана, г. Томск вот такой вопрос был задан в 2017г, ответы были от юристов и все разные, кто говорил: МОЖНО, а кто "НЕЛЬЗЯ". Кто говорил НЕЛЬЗЯ почему то ссылались на ФЗ о гос.службе или на ФЗ о муниципалах. Причем здесь эти законы, ведь вопрос задан о работе в областном государственном образовательном учреждении. Прошу вновь дать пояснения.
15 октября 2019, 16:37, вопрос №2550752, Наталья, г. Томск
1 ответ
Миграционное право
Могу ли я выезжать заграницу, имея судимость за особо тяжкое преступление?
Здравствуйте. Магу ли я выезжать загроницу имея судимость за особо тяжкое преступление, ст 111ч 4 , отсидел весь срок, надзора нет, на воле третий год
15 марта 2017, 12:35, вопрос №1572424, Денис, г. Ногинск
2 ответа
Трудовое право
Имею погашенную судимость по ч. 1 ст. 92, ст. 94 УК РСФСР, могу ли работать в образовательной организации?
имею погашенную судимость по ч.1 ст. 92, ст. 94 УК РСФСР. Могу ли работать в образовательной организации
11 февраля 2017, 10:32, вопрос №1535228, Татьяна, с. Лешуконское
3 ответа
Трудовое право
Можно ли работать воспитателем в образовательном учреждении с судимостью
Может ли работник образовательного учреждения работать по должности воспитатель при наличии в справке ГУ МВД РФ сведений: 05.06.2006 осуждена м/судом ..... по ч.1 ст.116 УК РФ к штрафу в размере 3000 руб. 05.07.2006 освобождена от отбытия наказания, вследствие акта об амнистии. Судимость погашена на основании ст. 84 УК РФ. сведения о факте уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования на территории РФ: не имеется
22 августа 2013, 09:20, вопрос №183094, Ольга, г. Екатеринбург
1 ответ
Дата обновления страницы 17.08.2017