Как оформить акт затопления квартиры, если нет данных собственника другой квартиры?

Добрый вечер! Такая ситуация нас затопил сосед. Не могли найти его около недели, в итоге нашли но он отказался менять стояк и начал скандалить с ними. В итоге мы вызвали мастера для составления акта, но мастер потребовала данные собственника квартиры. А собственник квартиры находится в тысячи километров от дома и данных я не знаю но и собственник там не прописан. Можно ли внести данный в акт только того кто там прописан?

, Екатерина, г. Североуральск
Сергей Назаров
Юрист, Компания "ООО "Мобильная Помощь Онлайн"", г. Челябинск

Нет еще можно внести собственников квартиры. Вы можете обратиться с запрсом в ЕГРН и получить выписку.

Федеральный закон от 13.07.2015 N 218-ФЗ (ред. от 29.07.2017) «О государственной регистрации недвижимости» (с изм. и доп., вступ. в силу с 11.08.2017)

Статья 62. Порядок предоставления сведений, содержащихся в Едином государственном реестре недвижимости

1. Сведения, содержащиеся в Едином государственном реестре недвижимости, за исключением сведений, доступ к которым ограничен федеральным законом, предоставляются органом регистрации прав по запросам любых лиц (далее — запрос о предоставлении сведений), в том числе посредством использования информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования, в том числе сети «Интернет», включая единый портал, единой системы межведомственного электронного взаимодействия и подключаемых к ней региональных систем межведомственного электронного взаимодействия, иных технических средств связи, а также посредством обеспечения доступа к федеральной государственной информационной системе ведения Единого государственного реестра недвижимости или иным способом, установленным органом нормативно-правового регулирования.

Владимир Масловский
Юрист, г. Благовещенск

Доброго времени суток, Екатерина!

Вы можете запросить выписку из ЕГРП на данную квартиру и узнать данные собственника.

Удачи вам и всего наилучшего.

Екатерина
Клиент, г. Североуральск

А могу ли я дать свои данные так как я прописана в квартире. Потому что собственник находится далеко и связи с нету

Возьмите выписку в Росреестре по квартире, в выписке будут данные о собственнике квартиры, но и прописанного можете вписать.