8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Водоснабжающая компания начисляет платежи, не учитывая, что в квартире стоит водосчетчик

Добрвй вечер!

Являюсь собственником квартиры, но с 2013 г.там не проживаю( проживаю в другом городе). В квартире установлен счётчик на холодную воду.В 2014 году поменялась компания по водоснабжению ( это я узнала недавно). Старая компания не передала номер и показания счётчика! Новая компания начала начислять платежи по общим нормативам( как будто счётчика нет!). В квартире иногда проживала сестра и продолжала платить за воду по счётчику! На наши просьбы приехать и посмотреть ,что счётчик действительно установлен и опламбирован они отказались. При обращении в эту же компанию они мне показали договор,который я якобы с ними заключила!!!! Подпись стоит не моя!!!!

В итоге они с этим договором обратились в суд.

Могу ли я подать встречный иск о признании этого договора не действительным, так как подпись не моя?!И доказать ,что имеется счетчик, следовательно рассчитывать на перерасчёт?

Заранее спасибо.

Показать полностью
Уточнение от клиента

Суд прошел без моего уведомления. И суд вынес решение о выплате мною 11000, за услуги водоснабжения, по общим начислениям.

Могу ли я подать теперь в суд.Ведь договор подписан ни мной, и имеется водосчетчик?

Спасибо.

, Наталья, г. Томск
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Наталья!

Вы спрашиваете:

Могу ли я подать встречный иск о признании этого договора не действительным, так как подпись не моя?! И доказать, что имеется счетчик, следовательно рассчитывать на перерасчёт?

Да, можете. Такое право ответчика предусмотрено статьями 137-138 ГПК РФ, содержания которых привожу ниже.

Статья 137. Предъявление встречного иска
О недопустимости предъявления встречного иска см. статью 244.14 настоящего Кодекса.
 Ответчик вправе до принятия судом решения предъявить к истцу встречный иск для совместного рассмотрения с первоначальным иском. Предъявление встречного иска осуществляется по общим правилам предъявления иска.
 Статья 138. Условия принятия встречного иска
Судья принимает встречный иск в случае, если:
встречное требование направлено к зачету первоначального требования;
удовлетворение встречного иска исключает полностью или в части удовлетворение первоначального иска;
между встречным и первоначальным исками имеется взаимная связь и их совместное рассмотрение приведет к более быстрому и правильному рассмотрению споров.
 

0
0
0
0

Уточнение клиента

Суд прошел без моего уведомления. И суд вынес решение о выплате мною 11000, за услуги водоснабжения, по общим начислениям.

Могу ли я подать теперь в суд.Ведь договор подписан ни мной, и имеется водосчетчик?

Поскольку решение уже вынесено, Вам нужно его обжаловать в апелляционном порядке, если оно не вступило в законную силу. Срок обжалования один месяц со дня изготовления мотивированного решения или со дня получения Вами этого решения.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Ты не живешь в квартире но за ее долги блочат карту что делать
ты не живешь в квартире но за ее долги блочат карту что делать
, вопрос №4061885, Алина, г. Москва
Недвижимость
Могут ли признать сделку купли продажи недействительной если я купила ее у мамы за 2.000.000, а на самом деле квартира стоит 3.000.000?
Могут ли признать сделку купли продажи недействительной если я купила ее у мамы за 2.000.000, а на самом деле квартира стоит 3.000.000?
, вопрос №4061652, Оксана, г. Москва
Наследство
Заявление на открытие наследства было направлено 25.08.2022г, после этого никаких действий не предпринималось, что сейчас нужно сделать что бы получить наследство?
Здравствуйте! Мне нужна помощь с получением наследства бабушки. Заявление на открытие наследства было направлено 25.08.2022г, после этого никаких действий не предпринималось, что сейчас нужно сделать что бы получить наследство?
, вопрос №4061057, Илья, г. Москва
Жилищное право
Здравствуйте, подскажите как продать квартиру что бы не платить процент, квартира меньше 5 лет в собственности, куплена была в сентябре 2020 года
Здравствуйте ,подскажите как продать квартиру что бы не платить процент ,квартира меньше 5 лет в собственности ,куплена была в сентябре 2020 года
, вопрос №4061042, Константин, г. Владивосток
586 ₽
Семейное право
Что не знал, что был суд и поэтому думая что он отец расписывался за него
Добрый день. Бывший муж дал согласие на усыновление ребенка более 5 лет назад. на суд не явился , но точно знал о нем, так как мы с ним разговаривали об этом по телефону, я его спрашивала явится он или нет, он сослался на работу и сказал что не придёт. в итоге он говорит теперь, что не знал о том что был суд, а согласие на усыновление подписал находясь в состоянии аффекта, но он и не появлялся все эти годы ни физически ни материально не помогал. От алиментов я отказалась естественно , так как они ещё приходили и после подписания бывшим мужем согласия я направляла деньги путём банковского перевода и под расписку бывшему. Все его расписки у меня на руках, но он не прописал за что конкретно получил( то что это алименты) Никакие родственники не связывались с нами. В 18 году отказался от ребенка,дал согласие, но оказывается успел взять ипотеку до отказа с работы через 7 мес отказался и теперь мой сын в доле в этой кв. В 2022 году он раздал доли новой жене и двум детям и поставил подпись за моего сына о том что он не имеет претензий, что тот выделяет доли. Говорит что не знал что не отец больше. Что не знал, что был суд и поэтому думая что он отец расписывался за него. Первый суд я выиграла он подал в верховный, там судья первый вопрос который задала это знает ли он, что был суд об усыновлении и просит доказать меня то, что он знал об этом, это как я доказать могу?
, вопрос №4060962, Евгения, г. Бугульма
Дата обновления страницы 17.08.2017