Нарушены ли законы и куда обращаться, если не выплатили зарплату?

Здравствуйте!я устроился на работу вахтовым методом.на вахту уехал 1 апреля.проработал до 21 мая,вышел на больничный,после прлработал ещё неделю и уводился по собственному желанию 15 июня.расчетки получил,но деньги не выплачивают.трудовая книжка с записью об увольнении по соб.жел. на руках.какие мои права нарушены и куда мне обратится? Два месяца прошло,как уволился,но ни зп ни больничный не выплачены.

, Андрей, г. Усинск
Алексей Мишин
Юрист, г. Пермь

Добрый день!

Вам стоит обратиться с заявлением в прокуратуру. В заявлении указать все нарушения, которые совершил работодатель. Прокуратура проведет проверку. Рекомендую после обращения в прокуратуру уведомить своего бывшего работодателя о том, что вы обратились в прокуратуру в связи с нарушением Ваших трудовых прав. Иногда это стимулирует нерадивого работодателя выполнить все Ваши требования.