Как получить 260 тысяч от государства после покупки квартиры?

Я купил квартиру за 2 м.р. получил процент за 1.5 м.р. за оставшуюся сумму в 500 т.р мне сказали что получу при следующей покупке, но если я ни чего не куплю, или умру как быть с оставшимися деньгами?

, Фарид, г. Советский
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте!

а почему ФНС не учла 500 000 рублей в качестве расходов? по уступке ДДУ приобретали, часть расходов на ремонт или попали по положения п.5 ст.220 НК

5. Имущественные налоговые вычеты, предусмотренные подпунктами 3 и 4 пункта 1 настоящей статьи, не предоставляются в части расходов налогоплательщика на новое строительство либо приобретение на территории Российской Федерации жилого дома, квартиры, комнаты или доли (долей) в них, покрываемых за счет средств работодателей или иных лиц, средств материнского (семейного) капитала, направляемых на обеспечение реализации дополнительных мер государственной поддержки семей, имеющих детей, за счет выплат, предоставленных из средств бюджетов бюджетной системы Российской Федерации, а также в случаях, если сделка купли-продажи жилого дома, квартиры, комнаты или доли (долей) в них совершается между физическими лицами, являющимися взаимозависимыми в соответствии со статьей 105.1 настоящего Кодекса.

если ничего не приобретете и скончаетесь, право на вычет прекратится.