172 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

172 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданство

Вопрос о необходимости регистрации

Имею Российское гражданство. Прописан в одном городе, а живу (снимаю квартиру) и работаю в другом. Будут ли мне предъявлены какие либо нарекания со стороны правоохранительных органов либо других аналогичных структур если дело коснется выяснения места жительства, и вообще, нарушаю ли я закон?

12 Августа 2013, 18:19, вопрос №172488 Алаксандр, г. Сургут
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Евгений
458
ответов
144
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Краснодар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Александр! В течении трех месяцев после прибытия в новое место пребывания вам необходимо оформить регистрацию(временную) там где вы фактически живете. За проживание без регистрации установлена административная ответственность в виде штрафа от 1500 р. и до 2500 р.

13 Августа 2013, 08:59
q Отблагодарить
1 0
Алаксандр
клиент, г. Сургут

То есть, стоит мне оплатить однажды этот штраф ко мне более ни каких нареканий не будет? или же меня хоть каждый день могут штрафовать?

13 Августа 2013, 14:21
458
ответов
144
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Краснодар
Общаться в чате

Вас могут штрафовать хоть каждый день.

13 Августа 2013, 16:30
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

172 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут