Можно ли использовать скриншоты сайта в качестве доказательств в суде?
Суть дела:
Я разрабатывал новую версию сайта для ООО, сейчас ООО утверждает что я ни каких работ не проводил. Я хочу доказать свою правоту, предъявиви в качестве доказательства скриншоты старой версии сайта в web.archive.org и скриншоты новой версии, из чего суду станет ясно что внешний вид сайта, его структура и контент были изменены.
Изучив судебную практику я узнал что суд довольно часто принимает скриншоты с сайта web.archive.org как доказательство. Однако не так давно роскомназдоз накладывал блокировку на некоторые страницы архива. В связи с этим вопрос, можно ли сейчас ссылаться на данный ресурс как на доказательство?
Добрый день!
Да, скриншоты я заверю у нотариуса. А может ли суд потребовать аффидевит подтверждающий нейтральность "Wayback Machine"?
В судебном процессе в РФ такой термин не используется. А так да, например, в виде объяснения сторон и третьих лиц, заключения специалиста, письменного доказательства и т.п.