Получим ли мы деньги по вкладу умершего родственника, если обнаружена ошибка в договоре?

вступили в наследство по истечение пол года юрист сделал запрос о нахождение денег в банке.пришел отказ т.к обнаружилась ошибка в договоре не правильная дата рождения ошиблись с месяцем.как нам теперь быть ведт человек умер и получим ли мы деньги?

, ольга, г. Тамбов
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Скорее всего вам нотариус откажет выдать документы и на наследство и отправит вас в суд. Доказывать факт принадлежности этого документа, точнее вклада,  умершему.

ольга
Клиент, г. Тамбов

А ЕСЛИ у нас на руках есть ее карточка сбербанка которая указана в договоре в виде подписи

Здесь зависит от самого нотариуса. Может закрыть глаза на эту дату, а может сказать, то решение вашего вопроса возможно только через суд.

Ксения Тарасова
Юрист, г. Железногорск-Илимский

обращаться в суд об установлении юридического факта принадлежности данного вклада именно вашему умершему собственнику

Владимир Ротов
Юрист, г. Тамбов

В данном случае следует обратиться в суд с заявлением об установлении факта, имеющего юридическое значение и доказывать принадлежность вклада умершему человеку.