8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каковы условия оформления медицинской лицензии для ДОУ?

Добрый день!

В детском саду планируем лицензировать медицинскую деятельность. Хотим предоставлять услуги: ингаляциям для детей и кислородный коктейль по назначению врача-педиатра. . Нужен ли в штате врач физиотерапевт и надо ли дополнительно лицензировать физиотерапевтическую деятельность?

, Вера Леонидовна Ушакова, г. Челябинск
Дмитрий Бережной
Дмитрий Бережной
Юрист, г. Москва

Уважаемая Вера Леонидовна!

 В соответствии с п. 46 ч. 1 ст. 12 Федерального закона от 04.05.2011 N 99-ФЗ  «О лицензировании отдельных видов деятельности»

1. В соответствии с настоящим Федеральным законом лицензированию подлежат следующие виды деятельности:

46) медицинская деятельность (за исключением указанной деятельности, осуществляемой медицинскими организациями и другими организациями, входящими в частную систему здравоохранения, на территории инновационного центра «Сколково»);

Согласно Приложения 1 к Положению о лицензировании медицинской деятельности ( за исключением указанной деятельности, осуществляемой медицинскими организациями и другими организациями, входящими в частную систему здравоохранения, на территории инновационного центра «СКОЛКОВО»), утвержденному Постановлением Правительства РФ от 16.04.2012 N 291 к медицинской деятельности, в частности, относятся работы (услуги) по: физиотерапии.

Таким образом, упомянутая в вопросе деятельность подлежит лицензированию.

Соответствующий специалист также потребуется, поскольку в соответствии с п. 2 ч. 3 ст. 8 Федерального закона от 04.05.2011 N 99-ФЗ  «О лицензировании отдельных видов деятельности»:

3. В перечень лицензионных требований с учетом особенностей осуществления лицензируемого вида деятельности (выполнения работ, оказания услуг, составляющих лицензируемый вид деятельности) могут быть включены следующие требования:
2) наличие у соискателя лицензии и лицензиата работников, заключивших с ними трудовые договоры, имеющих профессиональное образование, обладающих соответствующей квалификацией и (или) имеющих стаж работы, необходимый для осуществления лицензируемого вида деятельности;

С уважением,

0
0
0
0
Похожие вопросы
Медицинское право
Работаю медицинским регистратором в районной поликлинике, имею свидетельство медицинского регистратора
Работаю медицинским регистратором в районной поликлинике, имею свидетельство медицинского регистратора. Имею ли я социальную выплату с 01.04.2024г.?
, вопрос №4081254, Алла, г. Москва
Лицензирование
Хочу открыть тату студию, не знаю как получить лицензию, нужно ли мед образование и тд
Хочу открыть тату студию, не знаю как получить лицензию, нужно ли мед образование и тд
, вопрос №4080822, Дарья, г. Иркутск
486 ₽
Вопрос решен
Медицинское право
Каковы дальнейшие действия и куда обращаться?
Здравствуйте. Пациент после выписки из стационара медицинского учреждения покинул его и не выходит на связь уже около месяца. В палате медицинского учреждения он оставил свой рюкзак и документы (СНИЛС, паспорт). Мед. Учреждение звонило в полицию и оставило обращение о произошедшем. Пациент в настоящее время так и не появился и свои вещи с документами не забрал. Что делать медицинскому учреждению? Каковы дальнейшие действия и куда обращаться? Снова звонить в полицию? Спасибо.
, вопрос №4080453, Cтанислав, г. Краснодар
Медицинское право
Положена ли выплата медицинскому регистратору с 1.04.2024 в сельской местности?
Положена ли выплата медицинскому регистратору с 1.04.2024 в сельской местности ?
, вопрос №4080413, Оксана, г. Тюмень
Медицинское право
Каковы мои действия в данной ситуации?
Правомерны ли действия школьной медсестры, которая не принимает школьную медицинскую книжку сына ( 15 лет)и отказывает в прохождении комиссий плановых и для военкомата, или отдельных врачей по причине того, что он не прикреплен к поликлинике, которая относится к школе? Каковы мои действия в данной ситуации? У ребенка есть медицинский полюс, он является гражданином РФ, и прикреплен к другой поликлинике.
, вопрос №4079540, Инна, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 15.08.2017