Есть ли шанс на апелляцию, если банк отказал в возврате страховки по кредиту?

я подал иск на банк втб 24,потому что банк отказал на моё письменное заявление поданное на 4-й день со дня подписания кредитного договора и договора коллективного страхования,судья тоже не стал особо вникать и отказал в удовлетворении,ссылаясь на то что мне нужно было подать заявление в страховую ск втб.

, алексей, г. Магнитогорск
Александр Иванский
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, Алексей!

На самом деле возврат денежных средств уплаченных за оформление договора коллективного страхования  при заключении кредитного договора практически невозможно, поскольку банки специально разработали подобную схему работы по присоединению заемщиков к такой программе, чтобы нельзя было отказаться от такого договора.

На будущее просите менеджеров банков навязывать другие виды страховок: страхование жизни и т.д., поскольку от них возможно отказаться в течение 5 дней, а от договора коллективного страхования нет.

С уважением,

Александр