Как грамотно обжаловать штраф за парковку на территории, занятой зелеными насаждениями?
Пришел штраф за парковку на территории занятой зелеными насаждениями, с фотографией с камеры активного гражданина. Напротив входа на работу у нас есть парковка, на которую помещается машин 6-7. Там обычная земля твердая, в некоторых местах видны камушки, и немного асфальта, и небольшой островок травы, подорожников и лопухов. В течении четырех лет (сколько я работаю в этом месте) там не было газона, и все время этот участок земли использовали для стоянки автомобилей. Чтобы было ясней, прикрепил несколько фотографий и постановление. Там даже бордюр заканчивается, для стоянки отличное место, и никакого газона. И видно еще, что когда то там росло дерево, но его спилили.
В итоге я категорически не согласен с постановлением, и считаю его абсолютно не справедливым. Как вы считаете, какие шансы на отмену штрафа? И даже если низкие, то помогите пожалуйста грамотно составить текст для обжалования.
Заранее спасибо.
- 20170814_173941.jpg
- 20170814_134015.jpg
- 20170814_173953.jpg
- 20170814_133850.jpg
- 20170814_134033.jpg
- 20170814_173930.jpg
- 20170814_134033.jpg
- 20170814_173941.jpg
- 14580414408423 (1).pdf
- 20170814_133929.jpg
- 20170814_173930.jpg
- 20170814_174028.jpg
- 14580414408423 (1).pdf
- 20170814_133929.jpg
- 20170814_134043.jpg
- 20170814_174021.jpg
- 20170814_173930.jpg
- 20170814_173930.jpg
- 20170814_134043.jpg
- 20170814_173930.jpg
- 20170814_173943.jpg
- 20170814_134043.jpg
- 20170814_133817.jpg
- 20170814_173943.jpg
- 20170814_174021.jpg
- 20170814_134015.jpg
- 20170814_174028.jpg
- 20170814_174014.jpg
- 20170814_173941.jpg
- 20170814_133817.jpg
- 20170814_134043.jpg
- 20170814_173953.jpg
- 20170814_133929.jpg
- 20170814_173943.jpg
- 20170814_134033.jpg
- 20170814_133817.jpg
- 20170814_173941.jpg
- 20170814_173943.jpg
- 14580414408423 (1).pdf
- 20170814_134015.jpg
- 20170814_133850.jpg
- 20170814_174014.jpg
- 20170814_174014.jpg
- 20170814_133850.jpg
- 20170814_134043.jpg
- 20170814_173953.jpg
- 20170814_174028.jpg
- 20170814_174021.jpg
- 20170814_173943.jpg
- 20170814_173941.jpg
ст. 8.25 КоАП г. Москвы
По этой статье ответственность наступает не за повреждение или наезд на зеленые насаждения, а за размещение авто на территории, занятой зелеными насаждениями. Формально вы заехали на такую территорию.
Суд естественно будет отталкиваться от понятия «зеленые насаждения», оно дано в Законе Москвы от 5.05.1999 № 17 «О защите зеленых насаждений»:
Из определения следует, что зелеными насаждениями могут быть не только газоны и цветники, но и отдельно стоящие деревья и кустарники, то есть, заезжая на территорию, на которой стоит одинокое дерево или кустарник, можно получить штраф.
Если дерево спилено, кустарника нет, то на этом основании и обжалуйте. У вас есть 10 дней после получения постановления. Госпошлину платить не надо. Обращайтесь с жалобой в суд по месту совершения нарушения.