8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я рассчитывать на материальную выплату для приобретения жилья?

Здравствуйте! Я прохожу военную службу по контракту в звании старший сержант. Первый контракт был подписан в феврале 2009 года. но в мае 2010 был прерван в связи с оргштатными мероприятиями. Следующий контракт подписал в декабре 2014 по 2017... Сейчас подписываю следующий контракт на пять лет. Вопрос вот в чем... Могу ли я рассчитывать после десяти лет(календарей) на материальную выплату на приобретение жилья? И идет ли срочная служба в зачет общего воинского стажа? Просто мне сказали ,что ипотеку я вряд ли получу... Спасибо

, Олег, г. Уссурийск
Владимир Бадасюк
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

И идет ли срочная служба в зачет общего воинского стажа?

Олег

Добрый день! Да срочная служба засчитывается в выслугу лет военнослужащего.

Здравствуйте! Я прохожу военную службу по контракту в звании старший сержант. Первый контракт был подписан в феврале 2009 года. но в мае 2010 был прерван в связи с оргштатными мероприятиями. Следующий контракт подписал в декабре 2014 по 2017… Сейчас подписываю следующий контракт на пять лет. Вопрос вот в чем… Могу ли я рассчитывать после десяти лет(календарей) на материальную выплату на приобретение жилья?

Олег

Вы сможете рассчитывать на получение жилья или выделение средств на их приобретение при 10 лет выслуги только при увольнении по ОШМ, здоровью или предельному возрасту службы.

Просто мне сказали, что ипотеку я вряд ли получу… Спасибо

Олег

Кто это вам сказал? Обратитесь в РУЖО, а лучше всего сразу подайте рапорт на включение в списки участников НИС. С Уважением...

2
0
2
0
Роман Плахутин
Роман Плахутин
Юрист, г. Краснодар

Вы относитесь к добровольным участникам накопительно-ипотечной системы и могли в неё вступить ещё в декабре 2014 года при заключении второго контракта, т.е. вы потеряли накопления почти за три года. Но у вас остаётся право вступить в НИС сейчас, подав соответствующий рапорт. Поэтому решайте, что вам выгоднее, либо вступить в НИС и через три года воспользоваться накоплениями и военной ипотекой, либо обеспечиваться жильем/субсидией на общих основаниях, предусмотренных ст. 15 ФЗ «О статусе военнослужащих», т.е. при достижении общей продолжительности военной службы в календарном исчислении 20 лет и более или при увольнении по ошм, возрасту или состоянию здоровья при наличии не менее 10 календарей. Но в этом случае вы должны быть признаны нуждающимся в жилых помещениях, т.е. вы и члены вашей семьи не должны иметь на дату признания нуждающимсянуждающимся других жилых помещений и при этом не добровольно не ухудшать свои жилищные условия. Поэтому порой так называемая «военная ипотека» выгоднее, так как она предоставляется независимо от ваших жилищных условий.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Медицинское право
Здравствуйте, сегодня получил осколочное ранение ноги наступил на что то не понял на что, приехал в госпиталь
Здравствуйте, сегодня получил осколочное ранение ноги наступил на что то не понял на что , приехал в госпиталь рентген осколки не показал хотя я думаю они там есть , выдали просто бумажку что обратился , могу ли рассчитывать на выплату?
, вопрос №4090198, Артур, г. Москва
386 ₽
Недвижимость
Три человека стоят в очереди на получения субсидии на приобретении жилья
Здравствуйте. Три человека стоят в очереди на получения субсидии на приобретении жилья. Папа дочь от первого брака и сын. все зарегистрированы в одном месте. Но дочка живет в другом регионе с мамой. Мама вышла замуж. Отчим подарил 35 кв жил площади дочке. Папа купил в ипотеку , квартира еще в обременении у банка. Сын живет с мамой. Горжилобмен уже поставил в получении субсидии, но администрация проверив наличие жилья. Сняла всех троих с очереди. Еще к тому же , где прописаны все трое, также прописан дядя , который болеет хроническим заболеванием, которым не пригодный для совместного проживания. Администрация этого факта не учла. Получается у дочки есть жилье , у папы есть жилье. а сын остался без всего и снят с очереди
, вопрос №4089612, Виола, г. Санкт-Петербург
Трудовое право
Могу ли я рассчитывать на участие в программе "Социальный контракт", если работаю в образовательном
Могу ли я рассчитывать на участие в программе "Социальный контракт", если работаю в образовательном учреждении, но у меня есть судебные обязательства, из-за которых вычитают большую половину зарплаты, поэтому нет возможности приобрести оборудование для продвижения собственного дела?
, вопрос №4089293, Дарья, г. Саратов
Все
Добрый день Могут ли мне не оказать лечения в городской больнице
Добрый день. Могут ли мне не оказать лечения в городской больнице без местной прописке? Я живу в районном центре, сама с области, прописка тоже в области. В большом городе я работаю, снимаю жилье, регистрации и прописки нет. Так случилось, что надо сходить в больницу. Терапевт мне сказала, что на лечение я могу не рассчитывать, максимум на базовые анализы. А дальше - либо ехать на родину, либо делать местную прописку, либо в платную больницу. Должно ли так быть? Все документы в порядке, есть ОМС, работаю как самозанятая.
, вопрос №4089143, Анастасия, г. Екатеринбург
Социальное обеспечение
Мой муж погиб в Луганской Народной Республики Кременской район село Пшеничное, причина смерти острый перитонит Скажите пожалуйста могу я рассчитывать на выплаты и какие?
Здравствуйте! Мой муж погиб в Луганской Народной Республики Кременской район село Пшеничное ,, причина смерти острый перитонит Скажите пожалуйста могу я рассчитывать на выплаты и какие?
, вопрос №4088173, Гузель, г. Новочебоксарск
Дата обновления страницы 16.08.2017