Ликвидация ИП, деятельность не велась

Добрый день!

Оформила ИП 07.06.2017 (по УСН), деятельность не велась совсем, через два месяца закрыла 15.08.2017.

На счет никакие денежные средства не поступали.

Есть ли за мной какие-то задолженности? ПФР? ФНС? ФФОМС?

Какие необходимо направить документы в ФНС? Нулевую декларацию? В какие сроки?

Есть ли необходимость направлять в ПФР и ФФОМС документы? В какие сроки?

, Марина, г. Москва

Марина

Здравствуйте. При УСН декларацию нужно подать не позже 25-го числа (месяца, следующего за месяцем, в котором было закрыто ИП).

Фиксированные взносы в ПФР и ФФОМС придется рассчитать за месяцы, в которые Вы являлись ИП.

Для оплаты в ПФР = МРОТ 7500 * 26% * количество месяцев

Для оплаты в ФОМС = МРОТ 7500 * 5,1% * количество месяцев.

Марина

Нет такой необходимости.

Я больше ничего не должна государству, касаемо закрытия ИП?

Марина

Сначала направляете заявление о прекращении деятельности как ИП, сдаете декларацию, рассчитываете платежи, вносите их и более никаких действий совершать не требуется. Претензий к Вам никаких больше не будет.