Можно ли заморозить микрофинансовые кредиты на время декретного отпуска?

здравствуйте.Весной 2016 года устроилась на работу в магазин.До осени проработав по состоянию здоровья вышла на больничный.Больничные долго перечислялись я взяла кредит в микрофинансовой организации.По мере возможности продлевала договор,но так как я долгое время находилась на больничном я взяла еще несколько таких же,все договора я продлевала ,но в скором времени выяснилось что я беременна и не выходя на работу с больничного вышла в декретный отпуск.Возможно ли на время заморозить кредит во время нахождения в декретном отпуске? Спасибо за ответ.

, Айгуль, г. Казань
Евгений Пшенников
Юрист, г. Москва

Добрый день, Вам необходимо обратиться в кредитную организацию по данному вопросу. Также учитывайте, что просто так отсрочку по кредиту Вам банк не предоставит, в итоге Вы должны будете заплатить по кредиту больше.