Как узнать, откуда у ИП возникла задолженность?

здравствуйте!!! открыл ип в 2014 году первые полтора года бухгалтер занималась потомисчезла а я сам ничего не понимал и ип не закрыл! сейчас получаю квитанции с пугающими цифрами(150000)рублей примерно надо заплатить! как быть теперь подскажите пожалуйста

  • image_rest_5992bc832d7121.92229844
    .jpg
  • image_rest_5992bc838d4c12.47841400
    .jpg
  • image_rest_5992bc8415c4a9.46938163
    .jpg
  • image_rest_5992bcbabe4231.33746847
    .jpg
  • image_rest_5992bcbb426873.97903875
    .jpg
  • image_rest_5992bcbbb67ee2.70699791
    .jpg
Уточнение от клиента

Вот фото документа которое я получил

, андрей фоминых, г. Нарьян-Мар
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! За какой период вам начислили эту сумму? В требовании указан налог или страховые взносы?

андрей фоминых
Клиент, г. Нарьян-Мар

Вот фото документа который я получил

андрей фоминых

Вам вменяется сумма максимальных страховых взносов из-за неподачи налоговой отчетности. Только не могу понять, за какой период. Одна фиксированная сумма (19356,48 руб.) за 2016 год и ее вам нужно уплатить. А 149 тыс. руб. — либо 2015 год, либо 2016 г. Вам это нужно выяснить в ПФР.

Затем следующие действия:

  • сдать декларации по применяемой системе налогообложения
  • предъявить их в ПФР для пересчета на фиксированные взносы, которые вы обязаны уплатить
  • написать заявление в ПФР на перерасчет взносов и уплатить фиксированные суммы
  • получить письменный отказ
  • обратиться в суд для перерасчета максимальной суммы на фиксированные.
Андрей Комаров
Юрист, г. Улан-Удэ

Здравствуйте Андрей!

Вы можете воспользоваться услугами независимого бухгалтера (бухгалтерский аутсорсинг) для определения причин возникновения задолженности и установления вины вашего штатного бухгалтера.