8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Положены ли мне выплаты по приказу министра обороны РФ от 11 июля 2002 года № 265?

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, могу ли я претендовать на выплаты по приказу Министра обороны РФ от 11.07.2002 N 265 "О выплате женам военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, выходного пособия в случаях расторжения ими трудового договора в связи с перемещением военнослужащих к новому месту военной службы в другую местность", если мой муж военный офицер, но числится не в министерстве обороны, а в Федеральной службе войск национальной гвардии? Заранее спасибо!

, Ольга, г. Омск
Андрей Братчик
Андрей Братчик
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ольга!

Ссылаться на приказ Минобороны, конечно, некорректно. Ваш муж — сотрудник другого федерального органа исполнительной власти.

Однако постановление Правительства РФ от 5 ноября 1991 г. № 585 по прежнему работает и силу не утратило. И согласно разъяснениям Мин фина (письмо от 22 июня 1992 г. № 42) Вы имеете право на выходное пособие в размере двухмесячной средней заработной платы.

С уважением!

1
0
1
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Омск

Спасибо, а на компенсацию поднайма жилья, мы тоже имеем право? То ему сказали, что нам положено только 3600, хотя по постановлению правительства № 909 на офицеров иначе рассчитывается компенсация, а они ссылаются на то, что это относится к министерству обороны, а они ничего не подписывали.

Роман Плахутин
Роман Плахутин
Юрист, г. Краснодар

Все правильно вам указывают, пока Росгвардией не издан свой приказ о возмещении поднаема жилья, ваш муж будет получать компенсацию на общих с другими военнослужащими основаниях. Когда Росгвардия утвердит  своё положение о порядке возмещения расходов на найм жилья, то офицерам будет положена компенсация в размерах, установленных Постановлением N 909.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Военное право
У кого или где узнать положен ли мне отпуск
У кого или где узнать положен ли мне отпуск
, вопрос №4090158, Yurs, г. Москва
Военное право
Положен ли мне отпуск я контрактник ронение руки нн сложнон но сквозное
Здравствуйте. Положен ли мне отпуск я контрактник ронение руки нн сложнон но сквозное
, вопрос №4089883, Yurs, г. Москва
1000 ₽
Налоговое право
Был приобретен автомобиль вторым собственником в РФ (поставлен на учет) в июле 2023 года, машина ввезена с Южной
Был приобретен автомобиль вторым собственником в РФ (поставлен на учет) в июле 2023 года, машина ввезена с Южной Кореи в ноябре 2022 года на физ лицо (первый собственник) , утилизационный сбор оплачивался как на физ лицо для личного пользования. При продаже мною до истечения года владения, нужно ли будет уплачивать повышенный утилизационный сбор мне или новому собственнику? Или только налог НДФЛ с продажи
, вопрос №4089262, Юрий, г. Владивосток
Военное право
Положена ли мне выплата 195 тысяч?
Здравствуйте ,служил в Росгвардии до 2022 года, после объявлении о частичной мобилизации ,сам прибыл в свою часть и заключил еще раз контракт о прохождении службы в Росгвардии. Положена ли мне выплата 195 тысяч? Спасибо.
, вопрос №4088434, Евгения, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Положено ли медицинской сестре работающей в образовании доплата за выслугу лет?
Добрый день! Положено ли медицинской сестре работающей в образовании доплата за выслугу лет? Платили 10 лет , а теперь сказали что не положено(
, вопрос №4087872, Алёна, Луганск
Дата обновления страницы 16.08.2017