8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возврат подоходного налога с перерывом на декретный отпуск

Здравствуйте, уважаемые форумчане.

Прошу Вас помочь мне по вопросу возврата подоходного налога, после выхода супруги из декрета:

Мы с супругой приобрели квартиру в ипотеку, оплачивали как положено, с процентами банку.

По своей 1/2 квартиры я уже выбрал весь налог, включая %.

У супруги был декретный отпуск, и за 2011 и 2012 года декларацию не подавали, потому что дохода не было.

Декларацию за 2016 год сдали, но налоговая отнимает из суммы возврата проценты уплаченные банку за 2011 и 2012 года, без объяснения причин.

Скажите это правомерно или нет?

И если я прав, что с этих денег тоже возвращается 13%, как мне это доказать?

Спасибо.

Показать полностью
, Владислав, г. Буденновск
Андрей Власов
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
рейтинг 7.3
Эксперт

У супруги был декретный отпуск, и за 2011 и 2012 года декларацию не подавали, потому что дохода не было. Декларацию за 2016 год сдали, но налоговая отнимает из суммы возврата проценты уплаченные банку за 2011 и 2012 года, без объяснения причин. Скажите это правомерно или нет? И если я прав, что с этих денег тоже возвращается 13%, как мне это доказать?

Владислав

Владислав, добрый день! Не совсем понятна ситуация. У Вас квартира как зарегистрирована — в общую долевую или в общую совместную собственность?

0
0
0
0
Владислав
Владислав
Клиент, г. Буденновск

Вид права: Общая долевая собственность, доля в праве 1/2.

Владислав
Владислав
Клиент, г. Буденновск

Ситуация более чем понятна. Я сам решил свой вопрос. Были потеряны справки за те года, когда супруга была в декрете. Потерял 1,5 часа времени и все решилось.

Похожие вопросы
Все
В судебном деле объявили перерыв на 5 дней определение пустой
В судебном деле объявили перерыв на 5 дней, определение пустой лист, финансовый управляющий уже отправил в суд финальный отчет, но снова снял деньги со счета уже после всего этого, законно ли это?
, вопрос №4095950, Илья,
Налоговое право
По закону ОАЭ НДФЛ не плачу, должен ли платить подоходный налог в РФ?
Добрый день , работаю в Дубае в иностранной фирме , перестал быть налоговым резидентом РФ несколько лет назад . При этом налоговым резидентом ОАЭ также не являюсь , так как провожу более полугода в командировках в других странах ближнего востока. По закону ОАЭ НДФЛ не плачу , должен ли платить подоходный налог в РФ?
, вопрос №4094302, Stas, Алматы
Семейное право
Как ей будут начисляться дородовые декретные выплаты
Беременная дочь работает по трудовому договору. Окончание договора заканчивается на неделю раньше, чем она уходит в декретный отпуск. Как ей будут начисляться дородовые декретные выплаты
, вопрос №4094308, Анна, г. Москва
Защита прав потребителей
Мегамаркет предложил вернуть как "легкий возврат", но нам не доступен этот пункт
Здравствуйте. Скажите пожалуйста. Хочу вернуть робот-пылесос. Покупали через мегамарке. Мегамаркет предложил вернуть как "легкий возврат", но нам не доступен этот пункт. Не можем выбрать адрес возврата или курьера. Магазин молчит. Вот мегамаркет предложил:-В Вашем случае лучше, чтобы "Легкий возврат" Мегамаркет оформил. Если мы оформляем возврат, то нужны фото всех элементов товара(щеток, контейнера, самого пылесоса сверху и снизу), фото упаковки со всех сторон, чтобы убедиться, что товар сохранил свой товарный вид. Возврат товара надлежащего качества осуществляется за счет покупателя. Если мы примем товар на возврат, Вам необходимо будет отвезти его по адресу 190000, Россия, г Санкт-Петербург, пр-кт Обуховской Обороны, дом 295, пав. пав. Литера БД (заезд только с ул. Запорожская) в терминал dpd, стоимость возврата от 1000 рублей. Точная сумма будет известна после оформления заявки. Почему я должна платить? И за что? Если я сама отвезу куда они просят.
, вопрос №4094135, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Трудовое право
Но я так же официально устроена в другом месте где и нахожусь в декрете?
Добрый день! Я нахожусь в декретном отпуске до 3 лет. Ребенку на данный момент 1,5. Я хочу устроиться на дистанционную работу официально на полный рабочий день у другого работодателя? Но я так же официально устроена в другом месте (где и нахожусь в декрете? Пособия скоро заканчиваются.
, вопрос №4093889, Виктория, г. Иркутск
Дата обновления страницы 16.08.2017