Как можно возбудить закрытое дело по ДТП двухлетней давности?

Добрый день! 2 года тому назад в дорожном ДТП скончались 2 моих родственников, за рулем был муж, он заснул за рулем дорого была ровная и открытая. В то время вся наша семья были в стрессовом шоковом состояние. Дело было возбуждено в РОВД, но так как мы дали прошение дело до суда не дошло. В общем водитель остался безнаказанным, теперь хочу возобновить дело и довести до суда, что он получил свое наказание. Как и с чего это начать?

, Алтынай, г. Москва
Алексей Поляков
Юрист, г. Москва

Добрый день. Что вы подразумеваете под тем, что " мы дали прошение..." ?

в любом случае, сначала надо заключить договор с адвокатом, который пойдёт и ознакомится с материалами дела для того, чтобы грамотно обжаловать постановление о прекращении дела.

В случае необходимости можете написать мне в чат.

Алтынай
Клиент, г. Москва

мы в то время были в стрессом состояние и написали что никакой претензии не имеем, то есть мои родители так захотели, я была против и все таки хочу чтобы он понес наказание.

Марат Шарипов
Юрист, г. Москва

В общем водитель остался безнаказанным, теперь хочу возобновить дело и довести до суда, что он получил свое наказание. Как и с чего это начать?

Алтынай

Добрый день!

Может Вам стоит просто обратиться в гражданский суд и взыскать компенсацию морального вреда?

Были ли у умерших на содержании иждевенцы (нетрудоспособные)?

Алтынай
Клиент, г. Москва

лет Да остались две маленькие девочки одной 9 лет другой 1,5 годика сейчас их воспитывает, то есть опекун моя мама я им помогаю и мне их очень жалко.

Алтынай

А где Вы территориально находитесь?

Вы обращались в страховую по ОСАГО за получение страхового возмещения?

Виновник как-то Вам пытается материально помогать? С ним можно связаться?