Какой минимальный процент предусмотрен при взыскании долга из зарплаты, если есть 3 ребенка?

Доброй ночи, приставы взыскивают 35% зп , а я воспитываю троих детей сама ,и живу на съемной квартире ? Какой минимальный процент ?

, Зарина, г. Беслан
Денис Филатов
Юрист, г. Москва

Зарина, добрый день! Внимательно изучив Ваш вопрос, могу пояснить следующее.
Статьей 99 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» установлено, что размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.