Может ли второй собственник заставить меня по суду выкупить его 2/3 доли квартиры?
Здравствуйте. Я владелеца 1/3 доли в однокомнатной квартире. Может ли владелица 2/3 доли в этой квартире заставить меня по суду выкупить у неё её 2/3 доли?
, Анна, г. Москва
Елена Носкова
Заставить Вас выкупить против Вашего желания вторая владелица не сможет. Не переживайте
Галина Гудкова
Нет, такого она сделать не может. но если вы не захотите их у ней купить, она вправе продать посторонним лицам. Ст. 250 ГК РФ.