Возврат ЗП за выполненную работу. Куда обращаться?

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, выполняла работы по договоренности с заказчиком, обязательства свои выполнила, но он не заплатил. И теперь меня игнорируют. Факта "договоренности" нет, но есть свидетели. + есть фотографии выполненных работ. (А именно договорились на перевозку жб плит.) Сумма задолженности 21 000 руб. Подскажите, куда идти? к кому обращаться? Писать заявление в полицию ил сразу подавать исковое? и какова вероятность что решение суда будет в мою пользу?

Заранее спасибо!

, Алсу, г. Екатеринбург
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Алсу!

Полиция в Вашей проблеме не поможет. Это не их функция. Обращаться нужно в суд с исковым заявлением о взыскании платы за выполненную работу. Похоже, у Вас могут быть проблему с доказательствами в части объема выполненных работ, их оценки и размера оплаты. Поэтому, обращаясь в суд, укажите в исковом заявлении всех свидетелей, могущих подтвердить выполнение работ, их фамилии, имена, отчества и адреса проживания. Приложите к иску копии фотографий, хотя вряд ли они будут иметь существенное доказательственное значение.