8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что будет, если меня поймают на квадроцикле второй раз без прав в 16 лет?

Добрый вечер. Что будет если меня поймают на квадроцикле второй раз без прав в 16 лет?

Какое наказание мне после этого грозит?

14 августа 2017, 16:17, Алексей, г. Москва
Андрей Харитонов
Андрей Харитонов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Статья 12.7. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством

1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), — влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.
2. Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами, — влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов.
3. Передача управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления транспортным средством (за исключением учебной езды) или лишенному такого права, — влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей.
Вас уже лишили прав за первый раз?

14 августа 2017, 16:24
0
0
0
0
Алексей
Алексей
Клиент, г. Москва

У меня прав никогда не было...

а какую сумму, я должен буду оплатить, если меня поймают ещё раз?

14 августа 2017, 16:28

2. При отсутствии самостоятельного заработка у несовершеннолетнего

ст. 32.2, «Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях» от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 18.07.2017

административный штраф взыскивается с его родителей или иныхзаконных представителей.

.

14 августа 2017, 16:32
Консультация юриста бесплатно
Софья Грезнева
Софья Грезнева
Юрист, г. Зеленоград

Статья 12.7. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством

1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), — влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.

14 августа 2017, 16:25
0
0
0
0
Андрей Смагин
Андрей Смагин
Юрист, г. Москва

Наказание будет грозить не Вам, а Вашим родителям, во-первых это штраф в размере 30 000 тысячи рублей, во-вторых ваше транспортное средство заберут на штрафстоянку. Подумайте сами, стоит ли вам так подставлять ваших родителей или нет. И запомните, вождение любого (кроме велосипеда) транспортного средства без водительского удостоверения запрещено законом.

14 августа 2017, 17:24
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Административное право
Здравствуйте, что будет если поймают двух несовершеннолетних, один из которых пьяный, а второй нет, обоим по 17 лет
Здравствуйте, что будет если поймают двух несовершеннолетних, один из которых пьяный, а второй нет, обоим по 17 лет
22 февраля, 18:23, вопрос №2992526, Андрей, г. Кострома
1 ответ
Административное право
Здравствуйте, что будет если поймали без маски второй раз?
Здравствуйте,что будет если поймали без маски второй раз?
08 февраля, 22:55, вопрос №2980676, Руслан, г. Москва
1 ответ
Лишение водительских прав
Что будет, если поймали в алкогольном опьянении второй раз?
Добрый вечер, скажите пожалуйста что будет если поймали в алкогольном опьянении второй раз? Права получил год назад после первого лишения.
06 сентября 2019, 17:24, вопрос №2500866, Тамара, г. Усинск
1 ответ
Автомобильное право
Что будет, если поймали второй раз с тонировкой передних стекол?
Первый штраф за тонировку 500р. Что будет если поймали второй раз с тонировкой передних стекл?
21 января 2017, 13:14, вопрос №1507408, александр, г. Москва
3 ответа
Административное право
Что будет, если поймали пьяного за рулем без права управления ТС?
Муж взял у меня машину и поехал кататься в нетрезвом виде.У него нет прав(он не учился на права). Его остановили гаишники. Из РОВД отпустили. Что ему будет если это уже второй раз. Первый раз за такую ситуацию он отсидел 10 суток.
14 декабря 2015, 07:38, вопрос №1071435, Валентина, г. Красноярск
1 ответ
Дата обновления страницы 15.08.2017