8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие положены декретные, если я работаю на пол ставки?

Здравствуйте, Я работала с декабря 2016 по апрель 2017 полный рабочий день по тк зарплата 23000. Я узнала, что беременна. Недавно устроилась работать на пол ставки оклад 9000тыс. Какие декретные мне положены? И сколько примерно?

, Анастасия, г. Москва
Светлана Никифорова
Светлана Никифорова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Анастасия.
В соответствии с п.1 статьи 14 Федерально закона от 29.12.2006 N 255-ФЗ «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством» пособие по беременности и родам рассчитывается исходя из среднего заработка застрахованной женщины за 2 календарных года, предшествующих году наступления отпуска по беременности и родам, в том числе за время работы (службы, иной деятельности) у другого страхователя (других страхователей).
В случае, если застрахованное лицо в периоды, указанные выше, не имело заработка, а также в случае, если средний заработок, рассчитанный за эти периоды, в расчете за полный календарный месяц ниже минимального размера оплаты труда, установленного федеральным законом на день наступления страхового случая, средний заработок, исходя из которого исчисляются пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячное пособие по уходу за ребенком, принимается равным минимальному размеру оплаты труда, установленному федеральным законом на день наступления страхового случая (п.1.1 ст.14ФЗ №255).
При этом, если застрахованное лицо на момент наступления страхового случая работает на условиях неполного рабочего времени (неполной рабочей недели, неполного рабочего дня), средний заработок, исходя из которого исчисляются пособия в указанных случаях, определяется пропорционально продолжительности рабочего времени застрахованного лица. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Административное право
Здравствуйте, какие положены выплаты мобилизованным за подписание контракта в Иркутской области в 2026г
Здравствуйте, какие положены выплаты мобилизованным за подписание контракта в Иркутской области в 2026г
, вопрос №4855130, ВО, г. Москва
Трудовое право
При трудоустройстве на работу заполняя анкету, встала делема какой адрес прошлого места работы указывать если работала в магните, адреес магазина или главного офиса?
При трудоустройстве на работу заполняя анкету,встала делема какой адрес прошлого места работы указывать если работала в магните,адреес магазина или главного офиса?
, вопрос №4854966, татьяна, г. Ростов-на-Дону
Уголовное право
Какой будет исход, если я не смогу выплатить эту сумму
Здравствуйте. Работала в заведении неофициально Путем мошеннических действий другого человека, к сожалению украла с кассы 116.818 рублей. Руководство как только узнала об этом инциденте, поговорили со мной. По обоюдному согласию было принято сделать аудит того периода, который я проработала и определить сумму недостачи. Работала с июля месяца по январь 17 числа. После окончания аудита выставили сумму в размере 932.000 рублей. На мои просьбы показать отчёты, они отказались Заставили написать расписку, где я признаю эту сумму и заставили указать, что верну в течении месяца. Если я не верну им деньги, они подадут на меня в суд и грозят меня посадить. Так же шантажом вынудили перед распиской сказать на голосовом что я взяла около 800.000 тыс Как быть? Какой будет исход, если я не смогу выплатить эту сумму
, вопрос №4854687, Заира, г. Москва
Трудовое право
5 ставки в детском саду мл воспитатель?
Здравствуйте. Положен ли детский день работая на 0.5 ставки в детском саду мл воспитатель? И есть ли сокращенный предпраздничный день на 0.5 ст ?
, вопрос №4854230, Эльмира, г. Москва
Защита прав работников
На каждый месяц у нас даются планы, на мою ставку положено 15 человек в месяц пролечить, но мне работодатель
Добрый день, я работаю в больнице мед сестрой в дневном стационаре. На каждый месяц у нас даются планы, на мою ставку положено 15 человек в месяц пролечить, но мне работодатель говорит, что с учётом отпуска я должна делать 19 человек в месяц,, почему я должна отрабатывать ещё и свой отпуск?
, вопрос №4852952, Наталья, г. Краснодар
Дата обновления страницы 15.08.2017