8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Учитываются ли доходы отчима, не прописанного в квартире, при оформлении соц стипендии?

Здравствуйте! Я учусь в высшем учебном заведении (очно,бюджет). Хочу подать документы на соц.стипендию. Но у меня не совсем стандартная ситуация. Дело в том, что моя мать разведена с моим отцом, замужем за моим отчимом,и имеет общего ребенка с последним. В квартире прописаны мама,я и младшая сестра. В отделе соц. защиты требуют справку о том, что моя сестра не получает алименты от своего отца и справку о доходах моего отчима, при этом при расчете дохода семьи на человека общий доход (я,мама,отчим) делят на количество прописанных в квартиру (3ое человек),а не 4о. Правильно ли с меня требуют справку о доходах отчима? И правильно ли рассчитывают доход семьи на человека?

Показать полностью
, Кристина, г. Чита
Софья Грезнева
Софья Грезнева
Юрист, г. Зеленоград

добрый вечер! 

Если Вы не имеете собственного дохода, то учитывается доход родителей. Изменение состава семьи в большую сторону влияет на размер социальной выплаты (субсидии), следовательно, и на стипендию ФЗ можете уточнить либо в бухгалтерии ВУЗа, либо в муниципальном социальном отделе

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Если мы из нее выпишемся и пропишемся в квартире мужа, могут ли приставы пытаться забрать мою квартиру в честь уплаты долга?
На меня заведено исполнительное производство. У меня в собственности есть квартира. В ней прописана я и мой ребёнок. Если мы из нее выпишемся и пропишемся в квартире мужа, могут ли приставы пытаться забрать мою квартиру в честь уплаты долга? Иного имущества у меня в собственности нет.
, вопрос №4098794, Кристина, г. Подольск
Недвижимость
Учитывается ли единое пособие при расчете дохода на субсидию ЖКХ?
Добрый день. Учитывается ли единое пособие при расчете дохода на субсидию ЖКХ?
, вопрос №4097903, Татьяна, г. Краснодар
Нотариат
Здравствуйте, подскажите пж хочу отказаться от привотизации в пользу уже привотезированых, но один из людей уже не прописан, и еще есть новый зарегистрированный человечек, ребёнок
Здравствуйте, подскажите пж хочу отказаться от привотизации в пользу уже привотезированых, но один из людей уже не прописан, и еще есть новый зарегистрированный человечек, ребёнок. Вопрос: будет ли возможно отдать свою долю только тем кто уже привотизации участвует или только те кто прописан?
, вопрос №4096791, Татьяна, г. Москва
Жилищное право
Можно ли отказаться от доли, если квартира в ипотеке?
Можно ли отказаться от доли , если квартира в ипотеке ?
, вопрос №4095473, Ольга, г. Железногорск
Жилищное право
В доме на два хозяина, но с одним двором может ли находится и проживать человек если не прописан, но является официальным мужем хозяйки
В доме на два хозяина, но с одним двором может ли находится и проживать человек если не прописан, но является официальным мужем хозяйки. Не могут поделить двор.
, вопрос №4095470, Ольга, г. Уфа
Дата обновления страницы 15.08.2017