Учитываются ли доходы отчима, не прописанного в квартире, при оформлении соц стипендии?

Здравствуйте! Я учусь в высшем учебном заведении (очно,бюджет). Хочу подать документы на соц.стипендию. Но у меня не совсем стандартная ситуация. Дело в том, что моя мать разведена с моим отцом, замужем за моим отчимом,и имеет общего ребенка с последним. В квартире прописаны мама,я и младшая сестра. В отделе соц. защиты требуют справку о том, что моя сестра не получает алименты от своего отца и справку о доходах моего отчима, при этом при расчете дохода семьи на человека общий доход (я,мама,отчим) делят на количество прописанных в квартиру (3ое человек),а не 4о. Правильно ли с меня требуют справку о доходах отчима? И правильно ли рассчитывают доход семьи на человека?

, Кристина, г. Чита
Софья Грезнева
Юрист, г. Зеленоград

добрый вечер!

Если Вы не имеете собственного дохода, то учитывается доход родителей. Изменение состава семьи в большую сторону влияет на размер социальной выплаты (субсидии), следовательно, и на стипендию ФЗ можете уточнить либо в бухгалтерии ВУЗа, либо в муниципальном социальном отделе